Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срока действия договора





 

Если поставщик или покупатель заинтересованы в том, чтобы недопоставка была восполнена даже за пределами срока действия договора, такое условие должно быть обязательно включено в договор.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Окончание срока действия договора не прекращает обязанность поставщика по восполнению недопоставки товара".

--------------------------------

 

Если договором не предусмотрена обязанность допоставить товар за пределами срока действия договора

В этом случае по окончании срока действия договора поставщик не вправе будет требовать принятия и оплаты допоставленного товара (см. Риск поставщика 8.3.1), а покупатель не сможет потребовать допоставки товара (см. Риск покупателя 8.3.1) по окончании срока действия договора (п. 1 ст. 511 ГК РФ).

 

Заключение соглашения о допоставке товара

 

В силу п. 1 ст. 511 ГК РФ в договоре также можно предусмотреть, что восполнение недопоставки производится исключительно по соглашению сторон. В этом случае необходимо установить порядок заключения такого соглашения (кто направляет проект соглашения и как устраняются разногласия). В соглашении стороны устанавливают необходимость самого факта восполнения недопоставки, срок восполнения, а также ассортимент товара, который должен быть допоставлен (например, если покупателю в связи с недопоставкой уже необходим товар другого ассортимента).

Аналогичным образом можно указать в договоре, что по дополнительному соглашению сторон определяется только ассортимент товара, подлежащего допоставке, или сроки восполнения недопоставки.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Восполнение недопоставки производится только по соглашению сторон в ассортименте, сроки и порядке, предусмотренном в соглашении. Для заключения такого соглашения заинтересованная сторона направляет другой стороне его проект, который подлежит подписанию, либо подписанию на иных условиях (протокол разногласий), либо отклонению в течение _______ дней после его получения, о чем письменно извещается заинтересованная сторона".

--------------------------------

 

Внимание! Соглашение сторон об условиях допоставки не освобождает поставщика от ответственности за недопоставку.

 

Date: 2015-11-15; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию