Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласование условия о таре (упаковке)





В целях согласования условия о таре (упаковке) сторонам необходимо предусмотреть в договоре:

- вид тары (упаковки);

- требования к таре (упаковке);

- стоимость тары (упаковки) и порядок распределения расходов на затаривание.

 

Наличие в договоре детально проработанного условия о таре (упаковке) защищает в большей степени интересы покупателя, поскольку обязывает поставщика передать товар в определенной таре или упаковке, соответствующей согласованным требованиям. Если поставщик не выполнит этого условия или выполнит его не в полной мере, покупатель вправе будет применить последствия, установленные ст. 482 ГК РФ: потребовать, например, замены тары (упаковки) либо предъявить поставщику претензии, которые связаны с недостатками товара (ст. 475 ГК РФ), возникшими по причине ненадлежащей упаковки.

Поставщик в свою очередь должен учитывать это при согласовании в договоре требований к таре (упаковке) и не принимать на себя заведомо невыполнимые обязательства (см. Риск поставщика 3.1.1).

 

Внимание! Покупатель до предъявления требований по ст. 482 ГК РФ должен совершить действия, предусмотренные ст. ст. 483, 513, 514 ГК РФ, в порядке и в сроки, установленные законом или договором (в том числе уведомить поставщика о допущенном им нарушении условия о таре (упаковке).

 

Если условие о таре (упаковке) не согласовано

Стороны договора поставки должны будут руководствоваться общими нормами и правилами о таре (упаковке), т.е. поставщик обязан будет передать, а покупатель - принять товар в таре (упаковке), соответствующей обычному способу затаривания или обязательным требованиям, установленным законом (п. 2 ст. 481 ГК РФ). Если при этом такие требования отсутствуют, покупателю сложнее будет доказать несоответствие тары обычным правилам затаривания, чем конкретным условиям договора.

 

Date: 2015-11-15; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию