Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению контрольной работы





по дисциплине «Основы инженерной графики»

 

 

Контрольная работа (листы 1-1… 1-5) имеет 30 вариантов. Вариант выбирают в соответствующей таблице данного пособия по последним цифрам шифра учащегося.

Если последняя цифра шифра от 1 до 9, то впереди цифры ставится 0 (01, 02 и т.д.). Например, шифр учащегося – 07, его вариант будет 07.

Для листа 1-1, 1-3 контрольной работы вариант выбирают только по последней цифре шифра.

 

Контрольная работа выполняется на листах чертежной бумаги карандашом по индивидуальных вариантах задания. Перечень листов:

Лист 1-1 «Шрифты. Линии. Контур детали» (формат А3).

Лист 1-2 «Проекции геометрических тел» (формат А3).

Лист 1-3 «Построение третьего вида модели по двум данным» (формат А3).

Лист 1-4 «Резьбовое соединение. Спецификация» (формат А3, А4).

Лист 1-5 «Схема электрических соединений подстанции» (формат А3).

Все листы должны иметь рамку и основную надпись по форме 1, образец которой дан на рис. 1.

На рис. 1. показано расположение основной надписи на листах форматов А3 и А4: на листе формата А4 только вдоль короткой стороны, а на других форматах – в правом нижнем углу вдоль короткой или длинной стороны.

К выполнению контрольной работы можно приступить только после изучения тем задания, ответив на все вопросы для самопроверки и выполнив упражнения, рекомендованные программой.

 

Работа не зачтена если:

1. Работа выполнена не по своему варианту.

2. Лист 1-1. Буквы, цифры не соответствуют стандарту ГОСТ 2.304 – 81*. Грубые ошибки в начертании линий чертежа, деление окружностей на равные части и выполнении сопряжений, нанесение размеров.

3. Лист 1-2. Неправильно построены профильные проекции геометрических тел, проекции точек, принадлежащих поверхностям геометрических тел.

4. Лист 1-3. Неправильно построен вид слева модели, не выполнено соединение половины вида спереди с половиной фронтального разреза, половины вида слева с половиной профильного разреза для симметричных моделей; есть ошибки в нанесении размеров, в обозначении размеров.

5. Лист 1-4. Длина болта, выбрана не по стандарту. Не выполнена спецификация. Основная надпись на спецификации выполнена не по форме 2.

6. Лист 1-5. Условные графические обозначения элементов выполнены не по стандарту.

 

 


Рисунок 1 – Расположение основной надписи

Date: 2015-11-13; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию