Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационный анализ ПО и выделение информационных объектов





Произведем анализ исходной информации с целью определения состава и структуры информации для последующей формализации и построения информационно-логической модели данных. Приведенные выше формы входных документов, а также дополнительные сведения из описания предметной области позволяют определить роль реквизитов во взаимосвязанной информации, содержащейся в документе. На основе такого анализа установим функциональные зависимости реквизитов в соответствии с рекомендациями и требованиями нормализации данных.

Рассмотрим информацию, содержащуюся в документе АПП (форма 6).

В заголовочной части АПП содержатся реквизиты, общие для всего документа: номер и дата, код цеха и склада. Среди этих реквизитов особую роль играет номер АПП. Поскольку номер АПП уникален, то есть его значение не может повториться, он выполняет роль идентификатора всей информации по сдаче изделий на склад, содержащейся в данном документе. На основе проведенного анализа установим функциональные зависимости реквизитов документа АПП и отобразим их в таблице 2.

Таблица 2. Функциональные зависимости реквизитов документа АПП

Наименование реквизитов АПП Условное обозначение Функциональные зависимости
Номер АПП NAPP  
Дата АПП DatAPP
Код цеха KC
Название цеха NC
Ответственный цеха OC
Код склада KS
Название склада NS
Ответственный склада OS
Код изделия KI
Наименование изделия NI
Единицы измерения EII
Количество V
План NPC

 

Аналогично проанализируем информацию, содержащуюся в ПС (форма 7). Номер ПС уникален только для цеха, поэтому для идентификации каждого ПС кроме номера документа используется код цеха. Такой составной первичный ключ является общим идентификатором для информации, содержащейся в конкретном плане сдачи.

Таблица 3. Функциональные зависимости реквизитов документа ПС

Наименование реквизитов АПП Условное обозначение Функциональные зависимости
Номер ПС NPS  
Код цеха KC
Название цеха NC
Ответственный цеха OC
Код изделия KI
Наименование изделия NI
Единицы измерения EII
Количество V
Трудоемкость TI
Дата ПС DatPS

 

Date: 2015-11-13; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию