Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемого для выполнения работы





Статья 705 ГК РФ

 

В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 705 ГК РФ если заказчик предоставляет подрядчику материалы, оборудование (ст. ст. 704, 713 ГК РФ), вещь для переработки (обработки) и иное имущество для исполнения договора, то он несет риск их случайной гибели или случайного повреждения. Условиями договора стороны могут возложить данный риск на подрядчика. При этом в случае наступления указанных обстоятельств подрядчик будет обязан возместить заказчику причиненные убытки (абз. 2 п. 1 ст. 705, ст. 15 ГК РФ).

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Риск случайной гибели или случайного повреждения предоставленных заказчиком материалов, оборудования, переданной им для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет подрядчик".

--------------------------------

 

Если же работы выполняются иждивением подрядчика (п. 1 ст. 704 ГК РФ), он несет риск случайной гибели или повреждения материалов и оборудования, которые он предоставляет для выполнения работы (абз. 2 п. 1 ст. 705 ГК РФ). Договором подряда стороны могут возложить данные риски на заказчика. Тогда в случае их наступления заказчик будет обязан возместить подрядчику причиненные убытки в соответствии со ст. ст. 393, 15 ГК РФ.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Риск случайной гибели или случайного повреждения предоставленных подрядчиком материалов, оборудования или иного используемого для исполнения договора имущества несет заказчик".

--------------------------------

 

Если в договоре распределение рисков случайной гибели или повреждения имущества не согласовано

При случайной гибели или случайном повреждении предоставленных заказчиком материалов, оборудования, вещи для переработки (обработки) и иного имущества, используемого для исполнения договора, заказчик не вправе будет требовать от подрядчика возмещения убытков в силу с абз. 2 п. 1 ст. 705, ст. ст. 15, 713 ГК РФ (см. Риск заказчика 10.1.1).

При случайной гибели или случайном повреждении предоставленных подрядчиком материалов и оборудования для выполнения работы подрядчик не сможет требовать от заказчика возместить убытки и будет обязан предоставить указанное имущество вновь согласно условиям договора (абз. 2 п. 1 ст. 705, ст. 15, п. 1 ст. 704 ГК РФ).

 

Date: 2015-11-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию