Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор субподряда





Статьи 702, 706 ГК РФ

 

Договор субподряда заключается подрядчиком для привлечения других лиц к исполнению обязательств, обусловленных договором с заказчиком, и по своей юридической природе является договором подряда (гл. 37 ГК РФ), и должен содержать все существенные последнего (п. 1 ст. 432, п. 1 ст. 702, ст. 708 ГК РФ). По отношению к субподрядчику подрядчик по договору субподряда выступает в роли заказчика, а субподрядчик - в роли подрядчика. В связи с этим стороны имеют по отношению друг к другу соответствующие права и обязанности, предусмотренные гл. 37 ГК РФ.

 

Согласование условий договора субподряда

Договор субподряда имеет некоторые особенности по сравнению с обычным договором подряда. При его заключении стороны должны обратить внимание на следующие моменты:

- содержание и объем работы, поручаемой субподрядчику;

- оплата работ по договору субподряда;

- плательщик по договору субподряда;

- ответственность субподрядчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора субподряда;

- передача заказчику результата выполненной работы;

- двойной субподряд.

 

Содержание и объем работы, поручаемой субподрядчику

 

Генеральный подрядчик вправе поручить субподрядчику выполнение, как части, так и всей работы, обусловленной договором генерального подряда (п. 1 ст. 706 ГК РФ). Однако при согласовании в договоре субподряда содержания и объема работы ему следует учитывать условия договора о привлечении субподрядчиков.

Если договором генерального подряда разрешено передавать субподрядчикам только отдельные виды работ, это означает, что остальную работу подрядчик должен выполнить лично. Соответственно, он не вправе привлечь субподрядчика для выполнения всей работы. Подробнее по данному вопросу см. п. 6.1.1 "Согласование дополнительных условий для привлечения подрядчиком к выполнению работы субподрядчиков" настоящего материала.

 

Date: 2015-11-15; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию