Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок составления и утверждения задания





Для составления задания подрядчику могут понадобиться от заказчика какие-либо исходные данные (например, цели использования или желаемые технические характеристики результата работы, документация и т.п.), поэтому в его интересах согласовать их перечень, сроки и порядок предоставления заказчиком. В случае просрочки предоставления данных подрядчик может приостановить работу или отказаться от исполнения договора (ст. 719 ГК РФ).

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Для составления подрядчиком задания на выполнение работы заказчик обязан предоставить следующие исходные данные: ___________ (указывается перечень сведений, документов, количество экземпляров документов и другие требования к ним) до "___" _____ _____ г. Все сведения и документы должны быть предоставлены в письменной форме с нарочным или письмом с объявленной ценностью с уведомлением о его вручении и описью вложения".

--------------------------------

 

Рекомендуется установить в договоре порядок передачи разработанного задания. Например, в интересах подрядчика согласовать условие о передаче задания по двустороннему акту, чтобы в случае спора иметь надлежащие доказательства выполнения работы (см. Постановление ФАС Московского округа от 25.02.2009 N КГ-А40/542-09). О согласовании данного условия см. п. 9 "Приемка выполненной работы" настоящего материала.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"До истечения конечного срока составления задания оно должно быть передано заказчику. Приемка осуществляется по акту, подписанному сторонами".

--------------------------------

 

Задание, разработанное подрядчиком, станет частью договора и обязательным для исполнения сторонами только после его утверждения заказчиком (ст. 307, ст. 432, п. 1 ст. 433 ГК РФ). Поэтому в интересах обеих сторон определить сроки и порядок согласования задания заказчиком.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"После получения задания на выполнение работы, составленного подрядчиком, заказчик обязан в течение ______ дней утвердить его или мотивированно отказаться от его согласования. В противном случае подрядчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Все уведомления осуществляются сторонами в письменной форме с нарочным или письмом с объявленной ценностью с уведомлением о его вручении и описью вложения".

--------------------------------

 

Date: 2015-11-15; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию