Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласование задания в приложении к договору





Если задание объемно, содержит схемы или таблицы, его можно описать в приложении к договору.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Подрядчик обязуется выполнить работу согласно заданию заказчика (Приложение N 1 к договору) и сдать ее результат, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его".

--------------------------------

 

Приложение может быть названо по-разному ("задание", "техническое задание") или вовсе не иметь названия. Кроме задания заказчика (предмета договора) оно может содержать и другие условия: сроки выполнения работы, требования к качеству и т.д. Необходимо, чтобы приложение содержало ссылку на договор и было подписано сторонами.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Настоящее техническое задание является Приложением к договору подряда N ____ от "___" _____ _____ г., заключенному следующими сторонами: __________ (указывается наименование, место нахождения, ОГРН каждой из сторон договора)".

--------------------------------

 

Если приложение к договору, содержащее задание, не согласовано

Предмет договора может быть признан не определенным. В этом случае договор не считается заключенным и не порождает для его сторон прав и обязанностей (п. 1 ст. 432, ст. ст. 8, 307 ГК РФ). Соответственно, заказчик не вправе потребовать от подрядчика выполнения работы и передачи ее результата, в том числе в судебном порядке (см. Риск заказчика 1.4.1). Подрядчик, в свою очередь, может не получить оплаты выполненной работы (см. Риск подрядчика 1.4.1). Кроме того, он не вправе будет потребовать передачи документации для выполнения работы (см. Риск подрядчика 1.4.2). На него также может быть возложена обязанность вернуть заказчику сумму неотработанного аванса и уплатить проценты на нее согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ (см. Риск подрядчика 1.4.3).

Вместе с тем согласно п. 3 ст. 432 ГК РФ (вступил в силу с 01.06.2015) сторона, которая полностью или частично приняла исполнение по договору или другим образом подтвердила его действие, не вправе требовать признания договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств противоречит принципу добросовестности.

Дополнительно о последствиях несогласования предмета договора подряда см. п. 1 настоящих Рекомендаций.

 

Date: 2015-11-15; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию