Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Название и характеристики результата работы





 

Названием (наименованием) результата работы является наименование изготавливаемой продукции. Название результата работы при обработке вещи или выполнении иной работы может быть определено исходя из содержания работы (названия вещи и способа, метода ее обработки, перечня иных работ). Подробнее о согласовании содержания работы см. в п. 1.1 настоящего материала.

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Подрядчик в соответствии с настоящим договором обязуется осуществить переработку принадлежащих заказчику корнеплодов сахарной свеклы и передать ему полученные из них сахар-песок и патоку в объеме, предусмотренном договором".

--------------------------------

 

Помимо названия результата работы стороны должны указать его количество, например количество изготавливаемых изделий, объем продукции, получаемой при переработке. Количество результата работы указывается в тоннах, метрах, штуках и т.п. и может быть определено при согласовании объема работы. Подробнее по данному вопросу см. п. 1.2 "Объем работы" настоящего материала.

Стороны также могут отразить следующие характеристики результата работы:

- качественные признаки и свойства, функциональное или целевое назначение, по которому заказчик предполагает использовать результат работы. Подробнее по вопросу согласования целей использования результата работы см. п. 2.1.3 настоящего материала;

- размер, цвет, технические характеристики, внешний вид, графическое или фотоизображение. Указанные параметры могут быть согласованы сторонами в приложениях к договору (техническом задании, макете, оригинал-макете, чертеже, рисунках и т.п.).

 

--------------------------------

Пример формулировки условия:

"Подрядчик обязуется в согласованный договором срок изготовить по заданию заказчика и передать ему столы офисные (именуемые далее - результат работы) в количестве 15 штук со следующими характеристиками: цвет серый, габариты и дизайн указаны в чертеже (приложение N 1 к договору), материал для изготовления - древесноволокнистые плиты средней плотности МДФ. Заказчик обязуется принять и оплатить результат работы в порядке и сроки, установленные настоящим договором".

--------------------------------

 

Если в договоре не согласованы характеристики изготавливаемой вещи

Существенное условие договора подряда о предмете может быть признано несогласованным (ст. ст. 432, 702 ГК РФ). В таком случае договор считается незаключенным и не порождает прав и обязанностей сторон. Заказчик не вправе будет привлечь подрядчика к ответственности за выполненную ненадлежащим образом работу в порядке ст. 723 ГК РФ (см. Риск заказчика 1.3.2).

Вместе с тем согласно п. 3 ст. 432 ГК РФ (вступил в силу с 01.06.2015) сторона, которая полностью или частично приняла исполнение по договору или другим образом подтвердила его действие, не вправе требовать признания договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств противоречит принципу добросовестности.

Подробнее о последствиях несогласования предмета договора подряда см. п. 1 настоящих Рекомендаций.

 

Date: 2015-11-15; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию