Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускных квалификационных работ





8.1. Защита выпускной квалификационной работы является обязательным испытанием, включаемым в итоговую государственную аттестацию всех выпускников, завершающих обучение по основой профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования.

8.2. Защита ВКР проводится с целью:

выявления соответствия уровня и качества готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности по специальности;

выявления соответствия уровня и качества подготовки выпускников Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников;

выявления соответствия требованиям регионального компонента и компонента образовательного учреждения к готовности выпускника к профессиональной деятельности.

8.3. Защита ВКР проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (не менее двух третей ее состава).

8.4. На защиту ВКР отводится до 1 академического часа на одного студента. Процедура защиты устанавливается председателем Государственной аттестационной комиссии по согласованию с членами комиссии.

Процедура защиты включает:

–доклад студента (не более 10-15 минут);

–чтение отзыва и рецензии;

–вопросы членов комиссии;

–ответы выпускника;

–выступление руководителя выпускной квалификационной работы, а также рецензента, если он присутствует на заседании Государственной аттестационной комиссии.

8.5. При определении окончательной оценки по защите ВКР учитываются:

–доклад выпускника по каждому разделу ВКР;

–ответы на вопросы;

–оценка рецензента;

–отзыв руководителя.

8.6. Заседание Государственной аттестационной комиссии протоколируется. В протоколе фиксируются: итоговая оценка ВКР, вопросы к докладчику и особые мнения членов комиссии.

8.7. Протоколы заседаний государственной аттестационной комиссии подписываются председателем, заместителем председателя, ответственным секретарем и членами комиссии.

8.8. Студенты, выполнившие ВКР, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно», имеют право на повторную защиту. В этом случае Государственная аттестационная комиссия может:

–признать целесообразным повторную защиту студентом той же темы ВКР;

–вынести решение о закреплении за ним новой темы ВКР и определить срок повторной защиты, но не ранее, чем через год.

8.9. Студенту, получившему оценку «неудовлетворительно» при защите ВКР, выдается академическая справка установленного образца. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением Государственной аттестационной комиссии после успешной защиты студентом ВКР.

Date: 2015-11-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию