Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целую крепко, крепко





Сергей

ЦДНИТО. Ф. 9313. Оп. 1. Д. 12. Л. 13,13 об. Копия.

* Так в документе. * * Так в документе. Правильно - орден Красного Знамени, медали «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии», «За оборону Сталинграда», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

№ 535 10 ноября 1945 г.

Добрый день, родная ты моя Матуня!

Я знал и до полученного сегодня твоего письма от 25.10, как горько и тяжело переживаешь мое отсутствие с вами в дни октябрьских праздников. Знаю твое душевное и другое состояние в связи с моим долгим отсутствием. Знаю, как тяжело для тебя потерять надежду видеться в ноябре м[еся]це. И вот, Женя, получив твое письмо от 25.10 - письмо, полное всяческих планов на дальнейшую совместную жизнь без разлуки, мне стало не по себе. Ждала ты, ждал я, ждали дети день встречи... И вот опять эта встреча отодвигается. На какой срок? Я и сам не могу ничего определенного тебе сказать.

Я уже писал тебе насчет тех мест, где раньше проживала Лида. Собрались мы, ждали сигнала и... что-то застопорилось. И сейчас идут разные разговоры самого неопределенного характера. Что нас не будет - это так, но как?.. Не ведаем: или всех вместе, или порознь разбросают. И придется скитаться, пока определенного места не найдешь или не укажут.


Вот такие у нас с тобою дела. Неважные со всех точек зрения - и в отпуск нельзя ехать, и вообще пока не едем, и тебе нельзя ко мне ехать. Так что наши планы на скорое свидание были развалены в пух и прах.

Родная Матуся, не печалься и огорчайся сильно. Хотя ты и пишешь, что рассудок твой сейчас никакой роли не играет, а главное -чувства, а все-таки придется, Женюк, рассудок на первый план выдвигать, мириться со сложившейся обстановкой и ждать. Женя, ведь ты была таким молодцом во все годы войны и вдруг сейчас начинаешь «скисать»?!

Женюк, родная ты моя подружка, я в тебя верю - в твой характер, силу воли, рассудительность, терпение, в твою способность взять себя в руки и ждать лучшего времени - нашей встречи и совместной жизни.

Женюрка, грязноносая ты моя, ведь все-таки главное-то здоровье! Не будет его - и встреча не в радость будет. А ведь нам еще жить и жить надо. Детей-то надо на ноги поставить! А кто их без нас будет доводить до дела, а? Эх, Женька, Женька, безрассудная ты какая-то стала за последнее время. Ей-ей, ты здорово себе внушаешь об обязательной поездке ко мне, о невозможности и жить без меня и т.д. Прошу, не занимайся ты этим внушением. До хорошего оно не доведет. Искалечишь себя и больше ничего. Вот ты какая-то странная стала - не могу да не могу. А вот как же я могу? Или ты считаешь только себя за живого человека, а меня за чурбана! Ей-богу, Женя, мне делается как-то обидно на тебя - выходит, что ты мне не веришь и не находишь у меня желания поскорее увидеться с тобою, с детьми. Видите ли чурбан я стал, и только вот у тебя и имеется по-настоящему это желание. Не сердись на меня за эти слова, но пойми, что и мне тяжело: строишь одни планы, стремишься поскорее со своими радостными планами увидеть вас, поделиться с тобою, и вдруг эти планы рушатся. Разве мне-то это легко?! Но ничего не поделаешь. Приказывают, и выполняешь. Ну, не сердись, детка, скажи одно: «Ничего, и на нашей улице будет праздник» и принимайся за дело.

Date: 2015-11-15; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию