Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 1944 г. Письмо с фронта





Здравствуйте, дорогие товарищи!

Посылаем вам наш фронтовой красноармейский горячий привет, а также поздравляем с Новым счастливым 1945 годом и желаем новых успехов на фронте труда и в учебе.

Мы, красноармейцы, сержанты и офицеры подразделения, где командиром л[ейтена]нт Кусов А.К., с удовольствием прочли ваше письмо в нашей красноармейской газете, в котором вы рассказываете о работе ваших комсомольцев. С чувством любви и радости мы гордимся вашим героическим трудом в тылу как великими подвигами в отечественной войне под лозунгом «Все для фронта!». Дорогие товарищи! Вы оказались достойными своих отцов и братьев, защищающих Родину от немецко-фашистских людоедов. Ваш героический труд навсегда войдет в историю.

В нашем подразделении здесь на фронте есть тоже комсомольцы -сержант тов. Долгов и кр[асноармее]ц Туйгин, которые высоко держат свое почетное имя членов Ленинско-Сталцнского комсомола. Они оба награждены. Серж[ант] Долгов награжден двумя орденами «Красная Звезда»*, медалью «За отвагу» и медалью «За боевые заслуги». Кр[асноармее]ц Туйгин А. - орденом «Кр[асная] Звезда»* и медалью «За отвагу». Каждый из них уничтожил более десятка фрицев, а в одном бою они вместе взяли в плен четырех гадов. В настоящее время они отличники боевой и политической подготовки.


В нашем подразделении есть и коммунисты. Это л[ейтена]нт Кусов А.К. и серж[ант! Савинов П.М., которые возглавляют наше подразделение. Л[ейтена]нт Кусов работает полштрупповодом у нас. Он умело проводит с нами занятия и беседы по Докладу и Приказу 220371. Любит своих бойцов и заботится о них. Имея хороший боевой опыт, л[ейтена]нт Кусов готовит нас к решающим боям.

Мы заверяем вас, дорогие товарищи, что мы, красноармейцы, сержанты и офицер л[ейтена]нт Кусов, оценивая ваши героические подвиги на фронте труда, в недалеком будущем добьем немецко-фашистского раненого зверя в его собственной берлоге - так приказал нам наш Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза тов. И.В. Сталин.

Мы этот сталинский приказ выполним с достоинством и честью. Просим принять наше письмо в честь нашей любви к вам и надеемся получить ваши ответы.

С фронтовым приветом к вам фронтовики

л[ейтена]нт Кусов серж[ант] Савинов серж[ант] Долгов кр[асноармей]цы Подписи * *

Date: 2015-11-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию