Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 3854. Л. 13. Подлинник машинописный





№495

Письмо И.Д. Сорокина первому секретарю Сосновского райкома ВЛКСМ СВ. Нефедову357

13 мая 1944 г.

Привет с Западного фронта!

Письмо от Сорокина Ивана Дмитриевича, бывшего Вашего комсомольца, который работал на райпромкомбинате механиком.

Почему я написал на райком комсомола, потому что я никого не знаю, уже забыл - как призван в армию 6 лет - и выбрал свободное время и написал познакомиться [с] новостями о Вашей глубокой тыловой работе.

У нас новости - Вы уже знаете, как мы изгоняем злейшего своего врага и [впредь] будем бить фашистских гитлеровских мерзавцев, приближа[ть] нашу победу в войне.

И прошу дать на мое письмо ответ. И передаю пламенный привет от советского награжденного солдата.

Вы не обижайтесь, что плохо написал и мало. В следующий [раз] напишу побольше и получше. Но живы будем, приедем обратно танцевать в клуб.

Жду ответа. Я думаю, что Вы не забудете советского воина.

И. Сорокин ЦДНИТО. Ф. 1217. Оп. 1. Д. 585. Л. 54,54 об. Подлинник.

№496

Письмо Н.И. Кораблина358 комсомольцам Избердеевского района

26 мая 1944 г.

Здравствуйте, дорогие товарищи.

С фронтовым гвардейским приветом к вам разведчики 1~[го] При-


балтийского фронта. Во первых строках своего письма разрешите пожелать вам наилучших успехов в вашей горячей тыловой работе и учебе.

Мы, бойцы Рабоче-Крестьянской Красной Армии, воодушевляясь вашими достижениями в работе, даем вам свое гвардейское слово, что в предстоящих боях мы с честью еще раз - последний раз -покажем немецким захватчикам, как посягать на нашу русскую землю. И в свою очередь призываем вас еще сильнее и больше трудиться на благо Родины, на благо всего советского народа, ибо тыл и фронт -два неразлучных брата, которые друг без друга жить не могут.

По поручению товарищей письмо писал ваш земляк, бывший ученик Избердеевской НСШ* Николай Иванович Кораблин. Пишите нам письма по адресу: Полевая почта 41134-Д. С приветом к Вам. Ждем ваших писем.

Кораблин Николай

Родин Николай

Шестаков Геннадий

Масленников Александр

Помета: Ответ послан. 4/VI-44 г. [Подпись неразборчива]. ЦДНИТО. Ф. 1173. Оп. 1. Д. 101. Л. 3,4, 4 об. Подлинник.

* НСШ - неполная средняя школа.

№497

Date: 2015-11-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию