Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 20. Л. 1. Копия





* Письмо адресовано в г. Тамбов. * * Датируется на основании почтового штемпеля.

№ 468 - 473

Письма Н.П. Шапкина344 родным*

3 октября - 3 декабря 1944 г.

№ 468 3 октября 1944 г.

Здравствуйте, дорогие родные - моя родительская семья: дорогая мама и сестрицы Поля, Паша. Еще Кате и Марусе передайте мой


братский горячий поклон и самые лучшие успехи и пожелания - где они, как они - неизвестно. Еще желаю вам быть здоровыми, веселыми, не печалиться. Еще крепко, крепко целую детку Таю и Ирочку. Вспомню, как бывало она меня звала «дядя Коля», так невольно улыбаешься. Большая, небось, стала, в школу уж, верно, надо. А Ира, небось, не узнает меня, как приеду.

Дорогая мама, не беспокойтесь, что долго нет от меня писем. Я был в дороге, все благополучно и хорошо. Сейчас нахожусь не на фронте, а в запасном полку. Остановились во [...]**. Работаем на складах с зерном и продуктами. Здесь пробудем долго. Пришлось повидаться с поляками. Мама, жизнь здесь много обходится дешевле, чем в нашей местности.

Дорогая мама и сестрицы Поля, Паша, я вам писал по одному письму с дороги с Украины, но оно [к] вам, наверно, не дошло. Мне очень и очень охота узнать про вас, все ли у вас благополучно. Давно уже я ничего не слышу, как ваша жизнь, как у вас дело с хлебом. Мама, только не горюй, перебиться бы еще немного. Мама, пишите все новости, передавайте привет товарищам, если кто есть. Пропишите, где Ваня, а если будут вам письма от товарища, перешлите.

Дорогие мои, не обижайтесь и не волнуйтесь обо мне и передайте сестрице Марусе, Кате, Зине, чтобы и они не серчали на меня. Встретимся - все поправим в жизни. Мама и Поля, теперь хоть посмотреть бы на вас. Все, небось, изменились. Как Паша? Она ездила в Полтаву? Как ее успехи?

Будете писать мне, то все пропишите. Ну, пока вроде писать нечего. Остаюсь жив, здоров.

Крепко целую, до свидания. Всего хорошего желаю. Только не беспокойтесь, у меня всегда [все] будет благополучно. Ну, пока.

Ваш Николай

Date: 2015-11-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию