Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извещение о пропаже без вести красноармейца В.В. Рябинского. 31 декабря 1946 г





ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 104. Л. 5.

рее. Из госпиталя пишу уже второе письмо, да в Москву написал Жене и Клаше.

Любящий тебя твой Владислав Женя! Какой ты теперь есть? Я ведь давно не видел тебя.

Люб[ящий] тебя твой папа Жду с нетерпением ответа от вас.

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 104. Л. 4,4 об. Копия.

№ 464 - 466

Письма СИ. Голованова338 родным

17 августа - 19 сентября 1944 г,

№ 464 17 августа 1944 г.

Румыния

Здравствуйте, дорогие родители папа и мама, сестры Нина и Рая!

Вы говорите, чтобы я чаще вам писал. Я понимаю вашу просьбу. Но на войне столько дел, что трудно улучить свободную минуту. Вы не беспокойтесь обо мне. Со мной все будет хорошо. Только так. Я здоров. Со своими делами справляюсь. Ждите меня и будьте уверены, что я вернусь целым.

Рая мне писала, что она будет работать в Курской области. Историческое место. О Курской дуге мы вспоминаем постоянно. Советую ей поехать работать в село Прохоровка. От этого памятного нам села был обращен в беспамятное бегство немец. Там руководил боем по-


Ш?М..ХШЁ^\Ш..:!!^±..........._.~. „..-

СИ. Голованов с фронтовыми друзьями. Слева направо: первый ряд, первый - СИ. Голованов. 1943 г. Место и автор съемки неизвестны.

ВДНИТО. Ф. 9040. Оп. 2. Цц. хр. 1.

койный генерал Ватутин339. А, может быть, Рая уже и работает где-либо? Если так - сообщите.

Пишет ли вам Женя? Я ему писал, но он до сегодняшнего дня почему-то молчит.

Вот так, дорогие. Из Тамбова моим товарищам пишут, что там идут дожди. Это, конечно, плохо в период уборки урожая. Здесь стоят туманы, с Карпатских гор дуют холодные ветры. В чужой стране всегда холодно. Как хочется увидать родные края!

Целую всех.

Полевая почта 16673.

Ваш Сергей

ЦЦНИТО. Ф. 9040. Оп. 1. Д. 55. Л. 1. Подлинник.

№465

4 сентября 1944 г. Румыния

Дорогие родители, здравствуйте!

Давно от вас не получал письма. Я очень беспокоюсь. Может быть, что случилось?


Я здоров. Это письмо пишу в одном из румынских городов. Город цел, потому что наши войска так стремительно шли, что немец не успел натворить своих черных дел. Успехи на нашем фронте огромные. Мы прошли по дорогам русской славы - Яссы, Фокшаны, Рым-ник, Бухарест340. Много можно рассказать о доблестных делах наших солдат, но в письме этого сделать невозможно. Победа близка, и вот когда вернусь домой, наговоримся вдоволь.

Сейчас ночь. Ночь светлая, пахнет яблоками. Красивы ночи в Карпатах, но трудно было штурмовать эти горы. Здесь когда-то проходил Суворов, который говорил: «Где олень пройдет - там пройдет и русский солдат». Великого предка слова исполнились: мы прошли много по горным перевалам, по узким тропинкам. Ноги скользили по мокрым камням и вязли они во мхах, сухие ветви царапали лицо, но мы неустанно шли. И до конца так победоносно пройдем. Так что вы обо мне не беспокойтесь. Все будет хорошо.

Я жду от вас письма. С нетерпеньем жду. Ложусь с пару часов отдохнуть, а потом начнутся боевые дела. Вот и все. Будьте здоровы и счастливы!

Date: 2015-11-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию