Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо И.И. Андреева, Воронова, Ф.С. Поминова колхозникам, колхозницам, рабочим и служащим Тамбовской области





9 сентября 1943 г. * Письмо с фронта

От бойцов действующей армии защитников родины Андреева Ивана Ивановича, Воронова и Поминова Ф.С. землякам - колхозникам и колхозницам, рабочим и служащим наш боевой привет. Мы - бывшие колхозники Тамбовской обл[асти], Мордовского района, деревни М. Романовка.

Товарищи, мы, бойцы действующей Красной Армии, проработали постановление партии и правительства о восстановлении хозяйства в освобожденных краях и областях от немецких захватчиков, где обязывают Тамбовскую область вернуть эвакуированный скот и другое имущество сельского] хозяйства] и предприятий. Кроме этого, вы должны помочь временно пострадавшим от немецкой оккупации краям и областям в восстановлении их хозяйства всем, чем можете, из личного и общественного хозяйства, а также в обеспечении семьям озимого клина**.

Уборка зерновых в Токаревском районе. 1943 г. Автор съемки - С.А. Хабибулин.

ЦЦНИТО. Ф. 9248. Оп. 3. Дц. хр. 857.


Уборка сахарной свеклы

В Токаревском районе. 1943 г.

Автор съемки - С.А. Хабибулин.

ЦЦНИТО. Ф. 9248. Оп. 3. Ед. хр. 855.

Для этого требуется от вас своевременно провести уборку урожая всех культур и своевременно рассчитаться с государством по всем видам поставок.

А мы, бойцы РККА, ваши земляки, в свою очередь будем выполнять свой долг перед родиной - громить и уничтожать всех до единого немца, пробравшихся] на нашу землю. Будем биться, не жалея крови и самой жизни, для победы над заклятым врагом народа - фашизмом. Мы доверие

народа оправдаем с честью и своих земляков не подведем никогда.

Товарищи, враг еще силен, но Красная Армия гонит врага на запад. Враг под ударами Красной Армии отступает, освобождая шаг за шагом нашу землю. От вас, тов. земляки тамбовцы, требуется работать, не покладая рук, не зная устали ковать единую победу над заклятым врагом.

Date: 2015-11-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию