Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо партизан-тамбовчан первому секретарю Тамбовского обкома ВЛКСМ В.М. Семичевой





3 января 1943 г. Фронт

Здравствуйте, Валя* Семичева!

Сегодня мы еще находимся на этой стороне, на исходном пункте, но с завтрашнего дня отправляемся в поход на ту сторону. И сегодня, правда, с опозданием, от имени всех ребят-тамбовчан передаю Вам и работникам обкома В. Губиной251, Турбину, Князеву и другим наше поздравление и новогодний партизанский привет.

Сегодня снаряжаешься в поход, и все, за что ни возьмешься, напоминает о Тамбове. Одеваешь носки и вспоминаешь, что это подарок Тамбовского обкома ВЛКСМ; поддеваешь под пальто телогрейку и, улыбаясь, вспоминаешь, что она с секретарского плеча т. Турбина. Перчатки - тамбовские, табак - тамбовский, свитер - также. И, наконец, финки, на которые с такой завистью смотрят все остальные партизаны и кр[асноармей]цы, находящиеся в этой деревне. Вот и сейчас, пока я пишу, сержант - наш земляк - с завистью говорит: «Это вот финочка!». И сразу вспоминается, как тепло вы приняли нас в Тамбове, сколько внимания и времени уделили нам. И так приятно становится от этих воспоминаний!

Уходя снова в тыл, сознаешь, что ты должен снова, еще крепче бить немцев - бить так, чтобы не стьщно было снова возвратиться в родной обком, как мы вам и обещали перед отъездом.

На этот раз нам придется побывать немного подальше того места, где были прошлый раз, т.е. на родине остальных 3-х ребят-ви-лейцев252, но нам не привыкать. Надеемся, что и на этот раз вернемся в Тамбов с успехами, не хуже прежних. И ребята все горят желанием еще раз доказать немцам, как бьют их тамбовчане. Сейчас нас из 9 в группе 7, посланных вами, и мысли каждого выражены мной.

От имени моих товарищей передаю спасибо за подарки, которые вручил нам родной обком, и за встречу, которую он для нас приготовил.

Знайте, что и там, в тылу, мы будем часто вспоминать об этом. Передайте наш привет т. Плакхину и т. Волкову.

Наш адрес: ПП 629, часть 810, бри[гада] Петракова, гр[уппа] Мамаева.


По поручению Чернышова, Квитковского, Таноны, Пляхоты, Моисеева и Блудова с партизанским приветом

В. Архипов

ЦЦНИТО. Ф. 1184. Оп. 1. Д. 620. Л. 53, 53 об. Подлинник. * Ошибка в имени. Правильно - Вера.

№311

Date: 2015-11-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию