Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо помощника начальника политического управления Брянского фронта по работе среди комсомольцев В.М. Сало первому секретарю Тамбовского обкома ВЛКСМ В.М. Семичевой





5 ноября 1942 г.

Уважаемый товарищ!

В условиях Великой Отечественной войны нашего советского народа против гитлеровских захватчиков как никогда приобретает огромное значение боевая дружба, товарищество.

Безусловно, что народы нашей страны тесно связаны между собой своей исторической борьбой за свободу и независимость. Они связаны своим титаническим трудом, вложенным в построение счастливой социалистической жизни. Их крепко сковала единая мысль -быстрее уничтожить немецких бандитов, которые обрушились на их мирную и радостную жизнь.

Советский народ безгранично любит свою доблестную Красную Армию и вместе с ней отдает все свои силы для уничтожения коварного врага.

Великая любовь народа к красным воинам ярко выражена в посылаемых письмах, подарках на фронт.

Когда боец переднего края получает теплое письмо из тыла, в котором красной полосой проходит мысль «Мы с вами», его как-то окрыляет это, делает более сильным, он как бы с новой энергией рвется в бой. Боец помнит, что судьба Родины в его руках, что на его подвиги смотрит народ, что на него надеется весь народ.

Но многие бойцы не получают писем. Родина их временно оккупирована. Родные их находятся в рабстве у немцев. Тяжело им все это переживать.

Вот почему желательно было бы, если Вы организовали посылку писем девушек Вашей области лучшим снайперам, лучшим танкистам, лучшим минометчикам, лучшим артиллеристам, лучшим летчикам, лучшим саперам, лучшим кавалеристам. Это еще больше сблизит и укрепит дружбу наших воинов с тылом страны, поднимет взаимную активность в отдаче всех своих сил для быстрейшего истребления немецко-фашистских оккупантов.

Прошу Вас все письма, которые Вы будете отправлять на наш фронт, пересылайте в мой адрес: полевая почта № 127, часть № 112, Сало Виктору Михайловичу.

С горячим боевым комсомольским приветом

помощник начальника политуправления Брянского

фронта по работе среди комсомольцев

ст[арший] бат[альонный] комиссар240 В. Сало


Резолюция: т. Князеву. Обязательно организуйте переписку наших девушек. Лучше всего это начать с инст[иту]та. Вместе с этим прошу организовать переписку с т. Говоровым Иваном Гавриловичем], командиром Н-ской части, сражающейся на фронте. О чем просит товарищ. Его адрес: 1408 полевая почта, часть 105. В. Семичева.

Date: 2015-11-15; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию