Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 2868. Л. 41. Подлинник машинописный





* Дата установлена по содержанию письма и на основании резолюции ИА Волкова.


№293

Письмо СП. Иванова в Лысогорский райком ВЛКСМ233

Август 1942 г.*

Здравствуйте, дорогие друзья и товарищи!

В своем письме я хочу сообщить вам о том, что я пока жив, здоров, громлю и буду громить фашистских гадов, которые напали на нашу священную любимую родину.

Дорогие друзья, уже год тому, как мы с вами ведем отечественную войну против озверелой банды Гитлера, которая поработила народы Чехословакии, Польши, Австрии, Франции и другие страны Европы.

Гитлер также задумал поработить и наш Советский Союз, наш свободолюбивый народ, но мы этого никогда не допустим.

Дорогие друзья, было время, когда я совместно с вами работал в нашем родном колхозе. Мы тогда совместно все добивались, чтобы наилучше обработать землю и снять богатый урожай. Теперь, товарищи, обстановка жизни меня с вами разлучила. Я уехал на фронт для того, чтобы защищать свою любимую родину от коричневой чумы, которая нависла с запада. Но и здесь я чувствую себя неодиноким, я знаю: фронт и тыл едины.

Только я здесь уже не убираю нашу родную землю, наши колхозные поля. Я здесь сражаюсь с немецкими оккупантами. В этом году вы добивайтесь наибольшего урожая в своем колхозе и знайте - чем больше будете работать, тем лучшими будут плоды работы. Вот я - чем больше истреблю фашистов, тем скорей мы одержим победу. А потому, дорогие товарищи, давайте работать совместно. Вы - в тылу, а я -на фронте. Работать так, чтобы исторический приказ Наркома обороны товарища Сталина - об разгроме немецких оккупантов в 1942 году - выполнить с честью.

В последних строках письма прошу вас написать мне ответ. Пишите о вашей жизни и работе.

До свидания.

Ваш земляк

гвардии красноармеец С.#. Иванов

Помета: Получено 5/IX-42 г. [Подпись отсутствует].

Date: 2015-11-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию