Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо Н.В. Осиновской мужу Л.А. Осиновскому





18 ноября 1943 г. г. Тамбов

Дорогой мой, здравствуй!

Только что прочитала твое праздничное письмо и залилась горькими слезами. Плачу, любимый мой, вместе с тобой, понимаю тоску твою, потому что она моя. Да, только ты, твои ласки и любовь может избавить меня от страданий, терзающих меня. Эти милые, теплые и сильные слова твои взволновали меня, достали до самого сердца, и неудержимые слезы несколько облегчили тяжесть душевную. Снова, совсем близко, я почувствовала тебя, такого хорошего, нежного и доброго.

В одном из писем ты спрашивал: мечтала ли я когда-нибудь о нашем счастье? Да я только и живу мечтами, мыслями о нашем счастье, о нашей хорошей жизни любящих людей. Дорогой мой Лев, как хочется повидаться с тобой, забыться на твоем плече, моей опоре в жизни. Если б ты позвал меня к себе, то я, не задумываясь, решилась бы на все. Но разве ты позовешь? Ты мне скажешь: «Сиди и жди». Ах, если б действительно осталось совсем мало времени до нашей встречи, тогда я не стала бы грустить, была б всегда веселой и жизнерадостной. Как ребенок засыпала бы с улыбкой на губах, которые ждут твоих горячих поцелуев и сами станут отвечать страстно и нежно.

Ты просишь развлекаться, но сейчас я снова перестала посещать театр и кино, так как друзья мои уехали, а мамку вытащить почти невозможно. Но я буду стараться отвлекать себя от грустных мыслей и скрашивать жизнь свою культурными развлечениями. В воскресенье идем в гости к тете Зине, и там Мих[аил] Николаевич] будет меня учить игре в шахматы.

7-го ноября у нас был обед праздничный, но мне было скучно, хотя и сидела между двух кавалеров: с одной стороны Сергеев, с другой Мих[аил] Николаевич]. С последним мы играли в шашки, и он дал мне слово, что выучит играть в шахматы. Если это искусство я постигну, то буду очень довольна.

Дорогой Лев! Если б ты только знал, сколько запросов у твоей Нинушки! Я уже мечтаю о том, что мы живем с тобой на Кавказе, и ты, балуя меня, позволяешь кататься верхом на лошади. Я хочу, чтобы жизнь наша была красивой, здоровой, увлекательной. Неужели мы не сможем достигнуть того, что хотим? Ведь мы еще молоды, здоровы и должны быть бодры духом.


Вчера я ходила в институт насчет поступления на факультет иностранных языков - кажется, дело наклевывается.

Дочка наша расчудесница, читает очень хорошо # уже добралась до сказок Пушкина. Теперь я ее вижу каждый вечер, 'а в воскресенье -целый день. Иногда читаем ей, а то и сами слушаем. Мамка очень часто говорит в минуты, когда Зойка очень мила, что если бы ты видел ее, такую умненькую и хорошую. Но бывает она и очень дурной, тогда я начинаю «превеселый» разговор о плетке.

Живем мы неплохо, только душа у меня болит о тебе и маме, которая живет очень неважно, тем более, что муж Фани умер и она теперь одна с двумя ребятами и мамой.

Ну, любимый мой, будь здоров, бодр, весел.

Целую тебя очень крепко.

Твоя Нина

P.S. Мамка и папка целуют тебя, они напишут через пару дней. Зойка одела мою шляпу и растанцевывает, просит передать, что она жива, здорова и целует тебя крепко.

ПАПУСЯ, ЦЕЛУЮ КРЕПКО. ЗОЯ. ПИШИ МНЕ ЧАЩЕ.*

Date: 2015-11-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию