Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо Н.В. Осиновской мужу Л.А. Осиновскому. Здравствуй, дорогой Лев!!





14 мая 1943 г. г. Тамбов

Здравствуй, дорогой Лев!!

Много мучений доставляет твое молчание, а письмами ты нас не очень балуешь! Конечно, требовать большего никто не имеет права, но хочется, очень хочется сократить сроки мучительного ожидания. Подумать только - письма идут больше, чем месяц, а за это время может произойти много изменений и неприятных неожиданностей. Т[ак] что


даже твои открыточки совсем не утешают, и грусти и тоске нет границ. Каждый час, каждую минуту ты подвергаешься серьезной и страшной опасности, и сознание этого мучительно тяжело. Однако я верю, что ты вернешься, и снова мы увидим твои милые и веселые глаза. А, может быть, в них теперь уж больше грусти и унынья, чем прежней жизнерадостности?!? Ты, вероятно, еще больше возмужал, окреп, повзрослел. Так хочется увидеть тебя, чтобы больше и не расставаться.

Время, несмотря на наше горе и мученья, бежит довольно быстро, а за работой особенно незаметно. Скоро год, как ты был в последний раз в Тамбове. Невозможно забыть счастливых минут, которые ты доставил мне своим приездом, а вот с твоего отъезда мне не повезло. Правда, вначале я очень поправилась, а потом, после операции, стала худеть, а перед январем сдала кровь, и совсем стало хуже. Ангина меня замучила. Подумать только - с января м[еся]ца по сегодняшний день я имела «удовольствие» болеть пять раз, и конца этому не вижу. Все это меня тоже страшно нервирует, и готова согласиться на что угодно, лишь бы отвязаться от этой болезни. Счастье мое еще, что работаю в госпитале, где, пользуясь расположением начальства, употребляю большое кол[ичест]во стрептоцида, т[ак] что уже через неделю становлюсь прежней, такой же, какой ты меня видел в свой приезд. Но беда в том, что болезнь эта дает осложнения, которые неприятны и мучительны.

Ну, я кажется, очень много отняла времени у тебя описанием своих невзгод. Ты прости, так захотелось «пожаловаться» тебе, ведь ты мой единственный друг. Ты это понимаешь?!? Твоя жизнь мне нужна, как воздух, и ты, если ты прежний, этого не забывай.

Ну, будь здоров, весел (по возможности) и счастлив!

Целую.

P.S. Зоя очень выросла и теперь великолепно читает, это ее самое большое достоинство, чем даже я (как мне кажется, беспристрастный человек) горжусь.

Нина

Date: 2015-11-15; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию