Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 45. Л. 1,1 об. Копия





* Письма адресованы в с. Малая Уваровщина Уваровщинского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области.

** Танечка - жена Зайцева Татьяна Александровна.

183 24 марта 1943 г.

Добрый день, многоуважаемая семья - Таня, Юля, Женя, папа и мама!

Сообщаю, что я пока жив и здоров, того и вам желаю - быть здоровыми.

Потом я вам сообщаю, что меня освободили из заключения и взяли в армию. Так вот, уже [с] 21-[го] пошел второй месяц, как я нахожусь в [армии], но в бой еще не вступал.

Я сейчас чувствую себя много лучше, сил у меня прибавилось, потому что стал лучше кушать. Насчет посылки - я не получил в колонии и здесь. Возможно, получу, то тогда я вам сообщу. Потому что я, когда выехал из колонии и приехал в часть, то я дал телеграмму в колонию, чтобы мне выслали мою посылку на мой новый


адрес, lly, a письмо я, конечно, получал заказное, которое вы, Танечка, писали 8/1.

Затем Писать больше нечего. Сообщайте, какие у вас новости.

Степан ЦЦНИТО. Ф\ 9291. Оп. 7. Д. 45. Л. 3,3 об. Копия.

184 - 194

Письма П.Ф. Силантьева160 жене Л.П. Силантьевой и детям*

30 декабря 1942 г. - 27 июля 1943 г.

№ 184 30 декабря 1942 г.

Здравствуйте, мое семейство - многоуважаемая и любящая Люся и детки Боря и миленький малютка Юра!

Во-первых, сообщаю вам, что я нахожусь в чкаловских161 лагерях [...]**. Люба, я попал в первую минометную учебную роту. Здесь учат на минометчиков и младших командиров. Программа на 3 м[еся]ца, но ее сократят, а, если потребуется пополнение, то могут взять завтра.

Люба, занимаемся с 6 часов утра и до 12 [часов] ночи. Люба, мне сейчас очень голодно и очень трудно. Я очень похудел, все время на холоде в поле, в снегу. Люба, если бы я знал точно, что здесь я проживу один месяц, то Вы бы мне выслали хотя бы сухарей. Но, по-видимому, угонят на фронт.

Люба, я о Вас очень соскучился, а также о Боре и Юре. Но, верно, мне больше не придется с вами повидаться.

Люба, сообщи мне все подробней о своей жизни, чем питаетесь, и сколько у тебя осталось продуктов, и как ваше здоровье. Люба, я еще не позабыл свою любимую дочь Раису Павловну. Люба, возможно, увидимся и будем жить.

Люся, я нахожусь вдвоем еще [с] товарищем. Его адрес: Бугурус-лан, Ворошиловская, 57, Бурова Вера. Люся, ходи к ней, будешь чаще знать о нашей жизни. Мы вместе и спим рядом и учимся.

Люся, сообщи, кого еще взяли или нет. Люба, я Вас прошу убедительно, не забывай меня и не обижай деток. Буду жив и будем жить со своею радостной семьей. Живи поэкономней. Если сумеешь, то приготовь посылку в 5 кг. Я сообщу - пришлешь.

Паша

Date: 2015-11-15; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию