Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И. Кривенцов





ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 69. Л. 1. Копия.

* Письма адресованы в с. Паревка Инжавинского района Тамбовской области.

№ 172 30 марта 1943 г.

Здравствуй, мама!

Шлю я тебе свой пламенный привет и желаю всего наилучшего в вашей жизни. Еще передаю привет сестрам Марусе, Нюре, Нине и Шуре и желаю им всего хорошего в молодой жизни. Еще передаю привет братишкам Мине и Володе и желаю всего хорошего в молодой жизни. Еще передаю привет бабушке, крестной и тете Арине и желаю им быть в добром здоровий навсегда.

Мама, на днях я получил письмо от Хромовой Маруськи, а вас там 8 человек, и я вам послал около 20 писем, и вы мне не прислали ни одного. Это для меня обидно.

Я живу пока ничего все на этом же месте. Но плохо, что я не знаю, как живете вы.

Мама, если есть, то пришлите немного деньжонок. Только посылайте телеграфом, а то адрес мой может измениться, и они ни мне, ни вам не помогут, а телеграфом они никуда не денутся.

А пока до свидания. Остаюсь жив и здоров.

Ваш сын и брат И. Кривенцов ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 69. Л. 3. Копия.

№173 25 апреля 1943 г.

Привет из Красной Армии! Здравствуй, мама!

Шлю я тебе свой пламенный красноармейский привет и желаю всего наилучшего в вашей жизни. Еще передаю привет сестрам Марусе, Нюре, Нине, Шуре и братишкам Мине и Володе и желаю всего наилучшего в молодой жизни.


Мама, от вас я получил всего 3 письма, на которые написал уже несколько писем. Но я забыл там вас предупредить, чтобы вы лишнего ничего не писали, а то письма доходить rfe будут.

Потом ты пишешь, что находишься в большом горе. Я это, конечно, сам хорошо знаю, и не одна ты находишься в горе - и весь народ и тыл. Мне больше, я прошу, [это] не пишите. Мне тоже не очень весело. Этими письмами я только больше расстраиваюсь.

Я. Кривенцов ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 69. Л. 4. Копия.

№ 174 3 октября 1943 г.

Здравствуй, мама!

Передаю я тебе свой пламенный красноармейский привет и желаю всего наилучшего в вашей жизни. Еще передаю привет сестрам Марусе, Нюре, Нине, Шуре и братишкам Мине и Володе и желаю всего наилучшего в молодой жизни.

Мама, во-первых, я вам сообщаю, что я пока жив и здоров, чего желаю и вам. Мама, пропишите, как вы живете, что - избу сделали или нет?

Обо мне не беспокойтесь.

Date: 2015-11-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию