Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 9. Л. 4,4 об. Копия





№ 137 31 декабря 1942 г.

Здравствуйте, папа! Привет маме и всем домашним!

Ваше письмо и открытку со старого адреса мне переслали. Здесь в отношении этого не то, что в Белебее. Все делается быстро, по-фронтовому.

Петра поздравляю. Он теперь получит еще одну медаль - за оборону Ленинграда. Вот бы теперь встретиться нам у вас. Будем надеяться, что эта возможность скоро представится.

Ну, а с Шурой и детишками как дело, узнаем. В общем, духом падать не надо. Вы это советовали мне, а я вам.

Затем поздравляю вас с завтрашним днем, т.е. с Новым годом. У нас тут все в инее: хорошая русская зима. Еще раз всем вам привет и наилучшие мои новогодние пожелания. На днях посылку вышлю.

Ваш Алексей ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 9. Л. 5. Копия.

№ 138 22 января 1943 г.

Здравствуйте, все Асафьевы - папа, мама, Соя, Катя и Валя! Привет вам всем!

Папину открытку, где он поздравлял меня с наступающим Но-


вым годом, и Соины два письма от 5-[го] и 11-[го] получил. Получил вчера и посылку. Сало не испортилось. Все там в порядке. Хотя и не нуждаюсь я ни в чем, но очень приятно получить было от вас подарок из родительского дома. Ведь знаю хорошо, что пышки месили мамины руки, они же вязали и валяли варежки. А Соя, Валя и Катя, должно, все завертывали. Папа же упаковывал. Очень рад и не останусь в долгу.

Соя, адрес пришлю. Ну, а папа пусть знает, что я уже не старший политрук, а капитан.

Теперь о Шуре. Уже наши войска заняли Черкесск, Невинномысск и Ставрополь. Удобная там рядом и либо уже освобождена, либо на днях ее освободят. В общем, скоро о Шуре и детях все узнаем, а может, и она сама отзовется. Как мелькнет по радио или в газетах «Удобная», я туда пошлю письма, а вы телеграммы в адрес дома и райкома партии - телеграммы с ППС не посылают.

А о Боре пока не беспокойтесь - бывает на фронте так, что не найдешь возможности написать. Я ему посылаю письмо.

Ну, за радиосообщениями вы, по-видимому, следите регулярно. Я тоже слежу. Северный Кавказ освобождается от фашистской нечисти и очень успешно. А поэтому думаю побывать вместе с вами в Удобной. Не подкачал бы лишь старик наш со здоровьем.

Date: 2015-11-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию