Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С приветом. * Письма адресованы в г. Котовск Тамбовской области





ваш Алексей

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 9. Л. 1,1 об. Копия.

* Письма адресованы в г. Котовск Тамбовской области.

** Александра Ивановна Асафьева - жена A.B. Асафьева. Вместе с четырьмя детьми находилась на территории Кубани, временно оккупированной немцами.


№134

25 ноября 1942 г.

Здравствуйте, Соя и папа! Привет маме и всем домашним!

Вчера получил письмо Сои, писанное 17/XI, а сегодня письмо папы. А последних ваших писем, и в том числе письма мамы, что вы посылали в Белебей, не получал. Их, наверно, вернут вам.

Я, папа, насчет Шуры и детей не отчаиваюсь, хотя и готов ко всему. Что же поделаешь даже в случае плохого положения дел с ними - война есть война. Надеюсь, что скоро узнаем все о их судьбе.

Не могу не порадоваться вместе с вами по поводу победы наших войск под Сталинградом. Особенно хорошие вести передавались сегодня. Думаю, что к моменту получения этого письма вы будете свидетелями новых успехов Красной Армии. Так что крепись, старина! Мы еще побудем и на Кавказе.

У нас уже тут снежно. Сегодня даже разыгралась настоящая метель. Такая зима мне по душе. Я очень люблю русскую зиму с ее морозами, вьюгами и снегами.

Папа! У меня остались еще сапоги, привезенные из дому, костюм, белье и еще кое-что. Все это я вам перешлю. Посылок, разумеется, послать можно. Сапоги еще можно носить. А мне, Соя, ничего не надо присылать, обо мне не беспокойтесь. Я как-то все беспокоюсь о вас: я тут один, а вас семейство. А Петру139 напишите покрепче -чего это он отмалчивается? Хотя он вообще-то писать не охотник -в мирное время и то писал очень редко.

Ты, Соя, просишь чаще писать. Писать я вам буду, а вы в свою очередь пишите мне. А уж после войны надеюсь с вами и с братьями140 встретиться в родительском доме. Просил я папу написать, где Миша Беленков. Если знаете о нем что, напишите. Ну, а пока всего хорошего.

Date: 2015-11-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию