Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неизвестны. Здравствуйте папа, мама, Соя, Валя и Катя!





ЦДНИТО. Текущий архив.

18 октября 1942 г.

Здравствуйте папа, мама, Соя, Валя и Катя!

Сообщаю вам, что из Белебея138 12/Х er. я уехал. 14/Х вечером приехал в Москву, где пробыл два дня и направился дальше. В данное время нахожусь в городе Ефремове Тульской области. Город этот, как вы знаете, был одно время оккупирован немцами и потом освобожден от них нашими войсками. До сих пор здесь еще имеются следы злодеяния немцев. Особенно это видно по разрушенным зданиям города. Здесь я нахожусь временно, на днях сообщу вам, где буду находиться постоянно, а сейчас вам адреса пока своего постоянного дать не могу. Папа! Я договорился с Белебеем о том, что в случае получения там писем на мое имя, их


будут пересылать в ваш адрес. Так что, если Шура** напишет что мне в Белебей, письмо ее или телеграмма придет к вам. А вы уж потом, как установится точный мой адрес, известите обо всем меня. Я вам свой адрес сообщу телеграфно. А вы, если отзовется Шура, тоже сообщите это мне телеграфно. Вот, значит, какие дела.

Из Белебея перед отъездом я послал вам письмо со справкой о своей службе. Получили ли вы это письмо? Причем, если к моменту получения этого письма у вас будут какие вести от Шуры, то дайте телеграмму по адресу: город Ефремов Тульской обл., горпочта, до востребования.

Старина, т.е. отец, думая о Шуре, качает, небось, теперь головой и говорит: вот, что значит судьба. Это с одной стороны так, и все, безусловно, с ними может быть от хорошего до плохого. Но сами понимаете, какое теперь время. И все ж я уверен в благополучном исходе дел для Шуры с детьми.

Ну, а о себе что писать? Моя судьба теперь - судьба военного человека, и я принимаю ее как должное, как необходимо принять большевику. Больше начинаю беспокоиться о вас. Сейчас, правда, многого не могу для вас сделать и прошу вас набраться мужества пережить это время. А тогда я сделаю все, чтоб ваша старость была вполне обеспеченной. В данное время я географически нахожусь к вам ближе всего, нежели за последние годы находился. И, возможно, буду находиться еще ближе. Это меня очень и очень радует. А когда ехал из Белебея в Москву, то проезжал мимо Пензы, Мор-шанска и Рязани. Это, что называется, ехал мимо родных мест -особенно мимо Моршанска. Но заехать к вам не представлялось возможности, потому что ехал я с группой людей и откалываться было нельзя. Но надеюсь в ближайшем будущем на счастливую встречу со всеми с вами.

Вот и все, пожалуй, что хотелось вам написать отсюда. От города Ефремова не так далеко, между прочим, Елец. Немца отсюда здорово гнали, как начали гнать от Ельца и гнали через все города, лежащие на пути к Ефремову и дальше его.

Итак, на этом кончаю. Если в Ефремове задержусь, хотя и временно, но надолго - а это завтра выяснится, то адрес вам свой ефре-мовский сообщу. А затем желаю вам всем всего хорошего.

Date: 2015-11-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию