Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мама, если можно, то пришлите немного сливочного или, лучше всего, топленого масла и пару новых носовых платков и еще, если можно, то пришлите ниток





Да, мама, и еще одна большая просьба: это сходить к бабушке, взять черной шерсти и связать мне беретку. Это попроси, чтоб Клаша сделала -она, по-моему, умеет вязать, а то в пилотке ходить холодно, уши болят. Пришли беретку обязательно и только черную и шерстяную. Крючок есть, тот белый большой - и все в порядке, им может связать беретку тетя Нюра или Куликова или тетя Анюта (она хорошо их вяжет). Скажи ей от имени моего, и она беспрекословно свяжет поскорее всех.

Нюра, к тебе есть просьба: прислать мне тот крючочек тонкий и ниток синих [на] два платочка, чтоб их связать мне, когда будет досуг.

Вот и все. И всего мне пришлите понемногу на часть. Вот мой теперь новый адрес: П.П.С. 679, часть 346, не называя мою фамилию и имя. Понятно? Все, договорились. Вопросов, надеюсь, нет. Нужно приступать действовать. Соберите такую маленькую посылочку, чтобы у вас ее всегда приняли.

Крепко целую всех.

Вера

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 97. Л. 2. Копия.


№123

23 ноября 1942 г.

Здравствуйте, мама и вся детвора!

Спешу сообщить, что посылку вашу я получила, за что большое спасибо, большое-большое спасибо.

Мама! У меня есть еще большая просьба - выслать еще одну посылку, в которую положить: черную шерстяную юбку, кофту теплую шерстяную, ту, которую подарил мне Ванюшка, и те шелковые чулки, которые я тоже носила, а то вы мне прислали носки, а колени наружи, и еще положи семечек и все. Это у меня будет последняя просьба. А вернусь домой, опять все будет в порядке.

Вот, что я написала тебе, это мне и пришли, больше другого ничего не клади, а то холодно мне здесь. Я надеюсь, [что] тебе эти тряпки не жаль, а жаль меня. Если я вернусь домой какой-нибудь [...]*. Ну, об этом все.

Привет всем родным и знакомым.

Да, мама, пришли еще кофту беленькую - ту, маркизетовую, поддевать под гимнастерку. У меня все, дорогая мама. Это пришли обязательно.

Date: 2015-11-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию