Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо командования воинской части 5245 первому секретарю





Шульганского райкома ВЛКСМ Д.С. Васильевой113

25 мая 1942 г.

В парторганизацию воинской части № 5245 поступило заявление от члена ВЛКСМ тов. Горбачева Николая Александровича о приеме его кандидатом в члены ВКП(б). Ранее тов. Горбачев работал при рабкоопе* им. Микояна Вашего района.

Со своей стороны считаем, что тов. Горбачев вполне заслуживает принятия его кандидатом в члены ВКП(б). За время пребывания в вверенной нам части показал себя как дисциплинированный, выдержанный товарищ, является отличником в боевой и политической подготовке, за что имеет благодарности от командования нашей части. Политически благонадежный, идеологически устойчив. Хорошо разбирается в вопросах текущей политики. Принимает активное участие в общественной жизни подразделения, заслуженно пользуется авторитетом среди красноармейских масс. Тов. Горбачеву требуется две рекомендации, он просит их у товарищей], работающих в вашем районе - Коваленко Степана Николаевича, Сорокина Павла Михайловича.

Просим Вас лично поговорить с товарищами и, если они не имеют ничего противоречащего, то посодействуйте быстрейшей высылке рекомендаций в наш адрес: Полевая почта 2073 в/ч 5245. Ответственному] секретарю] партийного] бюро.

Военком части

политрук Блащщын

Ответственный] секретарь] партийного] бюро

политрук Кирсанов

ЦЦНИТО. Ф. 1102. Оп. 1. Д. 146. Л. 3,3 об. Подлинник.

* Рабкооп - рабочий кооператив (торгово-снабженческая организация тех лет).

№80

Письмо H.A. Горбачева первому секретарю Шульганского райкома ВЛКСМ Д.С. Васильевой

25 мая 1942 г.

Добрый день, тов. Васильева!

Шлю свой комсомольский привет и желаю повседневных успехов в Вашей работе, а также прошу передать мой привет всем работни-


Кам райкома партии и работникам райисполкома и всему комсомолу нашего района.

В данный момент я нахожусь вот уже семь месяцев в рядах РККА. За это время я многое почерпнул в освоении военной техники. И сейчас, после получения первомайского приказа товарища Сталина, каждый из нас взялся за совершенствование боевой выучки, чтобы ковать победу над врагом, чтобы 1942 год стал годом окончательного разгрома немецких оккупантов. Я лично за это время уже со многими видами оружия хорошо познакомился и сейчас готов в любую минуту выступить на защиту своей любимой Родины, чтобы сокрушать врага всеми видами оружия, всей могучей техникой, которую я уже изучил, которой также вооружает Красную Армию наша советская Родина.

Враг все еще топчет наши поля и дороги, оскверняет наши города и села, грабит, истязает, убивает наших братьев и сестер. И сейчас, когда из нас каждый принял военную присягу, то он клянется смело и решительно идти вперед, выполнять свою великую освободительную миссию.

Горячая любовь к своей любимой Родине, к вождю народов товарищу Сталину, непоколебимая вера в полную победу нашего народа над коварным и подлым врагом - немецкими оккупантами, любовь к Родине удесятеряет наши силы на всех фронтах нашего народа. Во имя победы над коварным врагом мы готовы идти в бой за свою любимую Родину.

Вам также всем оставшимся комсомольцам нужно будет также трудиться и давать все необходимое для победы над врагом. Тыл и фронт у нас едины, а раз так - значит, мы вместе куем победу над врагом.

Сейчас повсюду наблюдается большой производственный подъем на наших советских полях, на наших фабриках и заводах, колхозах и совхозах. Так будьте в передовых рядах во всех отраслях нашего производства (там, где вы работаете), тем самым мы быстрее справимся с поставленной нам задачей товарища Сталина за окончательный разгром немецко-фащистских войск в 1942 году.

Я в своем письме к Вам с большой просьбой. Здесь, где я нахожусь и служу в данный момент, хочу вступить в кандидаты ВКП(б), так как в эти дни, когда на Западе идет ожесточенная схватка с немецкими оккупантами, у меня еще больше появилось желание быть в рядах великой партии Ленина-Сталина.

Я всегда готов по приказу Коммунистической партии и своего народа выступить с оружием в руках на защиту своей любимой Родины. Я также обязуюсь строго соблюдать партийную дисциплину и


Быть достойным членом великой партии Ленина-Сталина, а поэтому прошу Вас, чтобы Вы мне подыскали рекомендацию, так как я не могу знать, кто из членов партии там остался. Я также буду писать в свой партком, где секретарем тов. Сорокин, и буду просить, чтобы были все три лица, давшие рекомендацию. Так что буду ждать и надеяться, что Вы это сделаете.

Немного о себе. Живу хорошо, время летит быстро. Все военные занятия и технику осваиваю и закрепляю делом. Правда, всем нам надоела здесь плохая погода, так как живем на берегу Японского моря114, а поэтому дуют сильные и холодные ветра, а также часто выпадают дожди. А в остальном все идет хорошо. Свободное время проходит весело и слаженно. С нами все время наши командиры и политработники, так что быстро что-нибудь организуют интересное, и время летит стрелой.

В общем, к военной дисциплине я уже хорошо привык:, да и трудностей мне в этом никаких не было. Вот и все.

Date: 2015-11-15; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию