Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 2868. Л. 5-9. Подлинник машинописный





* Ошибка в фамилии. Правильно - Кулеватовский И.П.


№77

Письмо С.Н. Хронова первому секретарю Тамбовского обкома ВЛКСМ Я.А. Плакхину

19 апреля 1942 г.

Привет с фронта!

Здравствуйте, многоуважаемый тов. секретарь!

Поздравляю Вас с днем 1 Мая, а также Ваших комсомольцев и комсомолок города Тамбова и желаю Вашим комсомольцам в Вашей тыловой работе хороших успехов. Куйте больше оружия для фронта, а мы им еще крепче бить будем проклятых фрицев. Занимайте авангардную роль в своей работе для того, чтобы быстрее добиться победы.

Дорогой тов. секретарь, я желал бы, чтобы одна из Ваших комсомолок г. Тамбова написала мне письмо, так как я тоже комсомолец и, находясь на фронте, не имею ни с кем переписки. Моя местность оккупирована немцем, и не с кем поделиться мнениями [о] молодой жизни, а посему прошу вручить мой адрес лучшей девушке-комсомолке Вашего города.

К сему

Сеня Хронов

ЦЦНИТО. Ф. 1183. Оп. 1. Д. 327. Л. 32,32 об. Подлинник.

№78

Письмо военкома эвакуационного госпиталя № 3887 Ватутина первому секретарю Мордовского райкома ВКП(б) М.И. Шанину112

9 мая 1942 г.

В боях отечественной войны кр[асноармее]ц Гончаров Петр Иванович был ранен. Он из Вашего района - Мордовского. После излечения в нашем госпитале он признан решением военно-врачебной комиссии инвалидом. Сейчас он едет к себе на родину.

Прошу Вас с приездом тов. Гончарова П.И. оказать ему конкретную материальную помощь и моральную поддержку, встретив его как бойца отечественной войны и окружить любовью.

Прошу Вас устроить его на работу по его способности, материально обеспечить свок5 семью. Создать ему такие условия, чтобы он мог плодотворно работать и чувствовать Вашу повседневную поддержку.

О принятых мерах прошу сообщить по адресу: г. Уфа, п/я 77.

С приветом военком госпиталя политрук

Ватунин

ЦЦНИТО. Ф. 372. Оп. 1. Д. 513. Л. 25. Подлинник машинописный.


№79

Date: 2015-11-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию