Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 3141. Л. 62,63. Подлинник машинописный





* Ошибка в фамилии. Правильно - Зоренин. ** Ошибка в фамилии. Правильно - Третьякова.

№70

Письмо бойцов, командиров и политработников 307-го артиллерийского полка первому секретарю Тамбовского обкома ВКП(б) H.A. Логинову, председателю облисполкома И.Т. Козырькову92, трудящимся Тамбовской области

8 января 1942 г.

Вот уже около семи месяцев, как наш полк героически сражается с немецкими захватчиками, борясь за честь, свободу и независимость нашей прекрасной Родины.

Несколько сот немецких коричневых бандитов положили свои головы на священной русской земле от меткого артиллерийского огня командира дивизиона орденоносца капитана Поддубного, командира батареи, представленного к правительственной награде, старшего лейтенанта Сычева, орденоносца капитана Мелешко, дважды орденоносца командира орудия сержанта Кузикова, уничтожившего семь вражеских танков, наводчиков орденоносцев Кукла, Дыченкова, командира орудия Завьялова.


H.A. Логинов - первый секретарь Тамбовского обкома ВКП(б)

в 1940-1942 гг.

Дата, место и автор съемки

неизвестны.

ВДНИТО.Ф. 9248. Оп. 1.

Ед. хр. 2282.

И.Т. Козырьков - председатель Тамбовского облисполкома

в 1940-1943 гг.

Дата, место и автор съемки

неизвестны.

ЦДНИТО.Ф.9248.0п. 1. Цц.хр. 1319.

Новый 1942 г. полк встречает громадными успехами по уничтожению немецких разбойников. В честь Нового года трудящиеся Тамбовской области в полк прислали сотни подарков. Какой теплотой, какой неподдельной искренней любовью веет от каждой из этих скромных, но драгоценных для фронтовиков, посылок!

За исключительную работу, внимание большое вам спасибо, товарищи тамбовцы!

Новый 1942 г. наш артиллерийский полк, как и вся Красная Армия, встретили успешным наступлением. За прошедшие три дня освобождено от немецких оккупантов несколько сел и деревень, истреблено и уничтожено несколько сот фашистов, захвачено много трофеев.

Ошеломленный враг отступает, а местами в панике бежит босиком, по суровому снегу, в нижнем белье, оставляя материальную часть, коней, боеприпасы, продовольствие, награбленное у мирных жителей имущество.

Date: 2015-11-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию