Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женя, если будешь писать мне письмо, то пропиши, сколько осталось живых пчел семей, и как докормила свою корову





Теперь я сообщаю следующее. В нашем минбатальоне было 5 бойцов, когда мы приехали в г. Пугачев из села Грачи. Потом к нам прибыло еще 60 человек 15/IV-42 г. До 22/IV поучили всех и стали направлять в маршевую роту на фронт. И от 65 человек осталось только 5 человек. Остальных отправили на фронт. 24/IV-42 я тоже попа-


дал, но меня начальник нашего штаба оставил и мне сказал: «Пока Вы, Ивашков, здесь поживете», и я его поблагодарил. Говорит: «Вы еще мне сошьете простые сапоги». Пока остался. К нам еще прибыло бойцов 24/IV-42 г. в наш минбат 40 чел. Опять пошли занятия. Сейчас находимся в казармах. Получаем продукты из столовой, продуктов пока хватает.

Мы с Гаврюшей два дня виделись в городе, кой о чем поговорили. Как неожиданно произошла встреча! Он поехал на фронт, а я оставлен.

Пока до свидания.

Жду ответа. Ответ, возможно, сумею получить.

Ивашков

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 49. Л. 3,3 об. Копия.

№59

Письмо Е.И. Жукова68 родным*

24 марта 1942 г, г. Ульяновск

Здравствуйте, дорогие родители: папа и мама, а также Володя, Шура и тетя Надя! Крепко вас целую и обнимаю. Письмо ваше заказное от 10-го получил 22 марта. За это письмо я вас благодарю, но вы что-то мало пишете как живете и как ваше здоровье.

Фрагмент письма Е.И. Жукова родным. 24 марта 1942 г.

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 43. Л. 1.


Сообщаю вам, что я жив и здоров, чувствую себя хорошо, постепенно привыкаю. Одним плохо - из расположения нас никуда не отпускают, и что делается в городе, и как там живут, не знаю. Кроме, как на строевую или, например, на работу проходим по некоторым улицам города.

Папа, пока нашел я свои только валенки, которые сдал в каптерку, а остальная одежда, говорят, на складе. Я думаю, что от нее ничего не осталось.

При первой возможности я постараюсь сфотографироваться. Как плохо, что дома не осталось ни одной фотокарточки.

Папа, я уже просил Вас в том письме постараться выслать посылку с махоркой, бумагой, сухарями и подворотничками. Махорка здесь продается по 12-13 р. стакан и то, которую проносят в ворота рабочие.

Писать больше нечего. Погода стала ясная, во дворе училища показалась земля. В учебе у меня плохих отметок нет.

Вы просили зарисовать карикатуру на Володю. Так вот она**.

Володя, почему ты мне ничего не напишешь, что ты делаешь? Ходишь ли кататься на лыжах, с кем дружишь? Как твои голуби? Помогай в работе по хозяйству маме, а также живите дружно с Шурой. Качай Володю, когда тетя Надя занята.

До свидания! Крепко вас всех целую. Пишите, как вы живете. Едите ли молоко? Не померзла ли картошка? Передайте привет дяде Мише, тете Мане, Люсе, дедушке, а также моим товарищам.

Пришлите в письме фотографии, которые лежат в письменном столе в конвертах, если они целы.

Ваш сын Женя

Date: 2015-11-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию