Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






До скорого свидания





Мой адрес такой: Действующая Красная Армия, Почтово-Поле-вая станция 228, 18-я отдельная рота управления, Чернобровкину Ф.П.

Привет с фронта. Привет деду Филиппу, Федору Дмитриевичу, Михаилу Ивановичу, всем остальным. Скажите, что я упорно и храбро сражаюсь и уничтожаю фашистов.

Мама, ты пишешь насчет справки. Я тебе высылаю в этом письме. Как получишь, так сообщи.

Ваш сын и брат, дядя Филипп Петрович

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 127. Л. 1,1 об. Копия.

* Одна строка неразборчива (текст угас). * * Настя - жена автора письма.

№ 32 6 сентября 1941 г.

Письмо от известного Вашего сына Филиппа Петровича/

Здравствуй, мамаша! Шлю горячий привет и крепко обнимаю и желаю доброго здоровья навсегда. Еще шлю горячий привет сестре Ольге Щетровне], племяннице Марусе, брату Якову Щетровичу], снохе Елизавете А., племяннику Толе. Пожелаю я им в жизни всего хорошего, а, самое главное, здоровья.

Мама, сообщаю, что я нахожусь на фронте, жив, здоров и того вам желаю. Мамаша, сообщаю о том, что у меня сейчас новый адрес, пишите письма по этому адресу, который я вам напишу в этом письме. Мамаша, новостей нет никаких.

Настя мне пишет письма часто, вот только получилась задержка в связи с новым адресом. Мамаша, опишите мне - что пишет или нет Настя вам письма? Она мне сообщает о том, что она всем пишет, и вы ее не забывайте. Мама, еще я вас прошу, как мы тогда говорили, [когда] были в отпуске, вы Насте сваляйте теплые валенки, а то у нее стали плохие. Мама, об этом я вас прошу, мы вам тогда несколько раз ответствуем, за работу она деньги пришлет.

Мама, описывайте мне обо всем, как вы живете, как твое здоровье. Мама, сообщи мне, как живут мои братья Яков Щетрович], Иван Петрович. Мама, скажите брату Ивану Петровичу, он, наверно, про меня забыл. Я ему посылал 2 письма, ответа не получал. Мама, вы ему дайте этот мой адрес. Скажите, что я просил его написать письмо. Мама, я крепко обижаюсь, как быстро забывают. Мама, если не хочет писать, то пусть не пишет. Но все же забывать про


своего брата неудобно. Пусть брат на фронте проливает кровь за Родину, а я про него забуду, на что он мне нужен.

Мама, скажи Якову Щетровичу], чтобы он "мне по этому адресу написал письмо. Если написал он мне раньше, то то письмо получить не смогу.

Мамаша, обо мне не беспокойтесь. Как уничтожим [немцев], тогда приеду повидаться, расскажу, как я боролся за нашу Родину, как уничтожал фашизм*

Мамаша, я вам послал справку, что я нахожусь в рядах РККА, заказным письмом, и, если ее получили, то тогда сообщите.

Мама, писать кончаю. Как получите, так тоже тогда сообщите. Жду ответ с нетерпением. Пишите быстрее.

Мой адрес: Действующая Красная Армия, Почтово-Полевая станция № 74, 385 М.С.П.*, 1-[й] батальон, подразделение № 7. Получить сержанту Чернобровкину Ф.П.

Жду ответ. До скорого свидания.

Ваш сынок Филипп

ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 127. Л. 2,2об. Копия. * М.С.П. - мотострелковый полк

№33

Date: 2015-11-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию