Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо Героя Советского Союза В.Г. Тихонова и батальонного





комиссара Шмелева Т.С. Меховой, вдове В.И. Лахонина14

Не ранее 22 декабря 1941 г. *

Многоуважаемая тов. Лахонина!

Ваш муж, капитан Лахонин Вениамин Иванович, долгое время ожесточенно и самоотверженно громил гитлеровские орды, их технику и административные центры немцев, нанося им небывалый урон метко сброшенными советскими бомбами. Он был одним из первых и замечательных штурманов, которые в ответ на бомбарди-


Ровку Москвы ответили сокрушительной бомбардировкой по Берлину. Их героический экипаж показал на деле, что советская авиация не только не уничтожена, но и сохранилась в абсолютном своем большинстве и наносит губительные удары по тылам немцев.

Правительство высоко оценило работу штурмана капитана Лахо-нина, присвоив ему высокое звание «Герой Советского Союза».

Много истребил капитан Лахонин немцев своими мощными залпами, много нанес урона он фашистскому командованию своими бомбами и метким огнем. Но неожиданная случайность вырвала из наших рядов этого замечательного товарища. Он погиб смертью храбрых на боевом посту, вылетая на выполнение сталинского задания, как замечательный мастер своего дела.

Все мы тяжело скорбим, не веря в то, что Вениамина Ивановича больше нет с нами, но каждый из нас приходит к одному и тому же знаменателю, что «война есть война» и она без потерь не обходится.

Каждый из нас поклялся жизнью отомстить врагу за кровь наших товарищей, пролитую ими на необъятных просторах военных сражений великой страны Союза Советских Социалистических Республик.

Орден Ленина и медаль «Золотая Звезда» украсили грудь Вашего мужа-Героя. Но не довелось ему встретиться с Вами. Вы потеряли в его лице любимого мужа и отца, мы же потеряли его как лучшего друга, бойца и товарища, с которым вместе, рука об руку, в едином порыве и стремлении ходили на большие дела по разгрому ненавистной немчуры.

Тяжела утрата, но Вы должны понять и понимаете, наверное, что Ваш муж отдал всю кровь, каплю за каплей, великому делу освобождения человечества от коричневой гитлеровской чумы, которая замахнула свою грязную лапу на честь и свободу нашего народа, на счастье и радость наших детей.

Date: 2015-11-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию