Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие





ЧАСТЬ I.

ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ АРХИТЕКТУРЫ

I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Цель курса

.

1.Профессиональное освоение мирового архитектурного наследия;

2.Развитие самостоятельного композиционного мышления;

3. Осознаие процессов стилеобразования.

2. Определение будущими архитекторами места совре­менной архитектуры во всемирно-историческом процессе развития зодчества,целей и задач, стоящих перед современной архитектурой.

Задачи курса

.

Обучение

- Знакомство с периодизацией развития мировой архитектуры - Получение знания о конкретно-историческом развитии архитектуры различных эпох и народов, о ходе развития типов архитектурных зданий, о последовательном решении творческих композиционных задач, исторически встававших перед архитектурой оп­ределенных периодов. конкретные сведения о функциональных и материально-конструктивных основах архитектурных сооружений и о влиянии этих основ на их композицию и образный строй. - профессиональный анализ выдающихся произведений архитектуры прошлого, а также творческих методов крупнейших мастеров архитектуры.

знакомство студентов с основным содержанием важнейших теоретических учений в области архитектуры,с содержанием наиболее известных теоретиков архитекту­ры и их трудов.

Развитие

Путем профессионального композиционного анализа памятников мировой архитек­туры: определение объективных законов развития тектонической архитек­турной формы, динамики изменений соотношения конструкции и архитектурной формы, выделение основных стадий развития архитектурного стиля в связи с процессами современного стилеобразования в архитектуре.

Изучение методов и приемов профессионального анализа произведений ар­хитектуры. - раскрытие преемственного характера развития архитектуры, роль и значение наследия различных исторических эпох для последующего развития архитектуры.

Date: 2015-11-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию