Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение ответственности владельцев домашних животных





Как собирать налог на нестерилизованных собак, как заставить наших граждан стерилизовать собак, делать на них паспорта, делать им прививки и проводить обязательный регулярный осмотр на выявление у собаки степени агрессии? Безусловно, одной разъяснительной работой здесь не обойтись. Один из выходов данной проблемы – обязательное чипирование животных.

В настоящее время в соответствии с законодательством РФ собака является имуществом. Если придать собаке статус «средства повышенной опасности» (см. п. 5 настоящей Программы), к ней можно будет применять меры дополнительного регулирования: чипирование, проверка на агрессию, страхование гражданской ответственности и т.д.

Чип содержит информацию либо ссылку на информацию в базе данных о хозяине, фотографии животного, заплачен ли налог, сделаны ли прививки и т.д. Животное без чипа необходимо признавать бездомным с обязательным размещением в ЦВС и последующим возвращением хозяевам после оплаты необходимых процедур (стерилизация либо уплата налога, обязательные прививки, чипирование и паспортизация собаки, осмотр на степень агрессии). При наличии у собаки чипа собирать налоги и штрафы становится значительно легче (появляется юридическое обоснование принадлежности собаки хозяину и информации о ней). Необходимо обязать заводчиков животных чипировать щенков.

Из других мер ответственности владельцев домашних собак следует добавить следующие:

· Необходимо прописать в правилах содержания животных места выгула собак без поводка (Красное поле, набережная Веряжи и т.п.). Уборка экскрементов в этих местах за собаками необязательна В границах муниципального округа выгул без поводка в строго отведенных местах, во всех остальных местах строго с поводком, кроме мест, в которых нахождение животных запрещено (детские площадки, лечебные учреждения и т.п.). Нахождение собак с высоким уровнем агрессии в черте городского округа разрешается только в наморднике. Собаки с нормальным уровнем агрессии разрешено без намордника.

· Обязательный регулярный осмотр на наличие агрессии. При выявлении у собаки высокой степени агрессии следует либо направление собаки на курсы передрессировки с последующим осмотром, либо получение хозяином разрешения на владение такой собакой, либо изъятие собаки и помещение в ЦВС. Такие осмотры необходимо делать для собак любых пород. Владение собаками с высокой степенью агрессии специальными структурами и службами разрешено уставами этих организаций.

 

Date: 2015-11-15; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию