Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






августа по многочисленным просьбам проводится семейная смена в рамках

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ЛАД»

Цель и задачи проекта:

Восстановление ценности семьи и семейных традиций в обществе через:

– просветительскую деятельность в сфере семейной культуры, отношений и развития личности взрослых людей, детей и подростков;

– повышение уровня педагогической компетенции родителей в области семейного воспитания детей;

– развитие форм общесемейного досуга и творчества.

 

В течение трех дней будут предложены:

- Образовательная программа для женщин «Гармонизация семейных отношений» поможет понять, как строить гармоничные отношения с партнёрами, супругами, детьми и близкими людьми; как освободиться от предубеждений одиночества и открыть свое сердце навстречу личному счастью (Ведущая: семейный психолог Созонова Н.А.)

 

-Образовательная программа для мужчин ««Искусство быть мужчиной». Целью которой является осознание мужской половиной необходимости развивать в себе и в своих детях мужского пола качества издревле присущие настоящим Мужчинам. Закономерным итогом проделанной работы будет формирование у участников образа своего настоящего Я – МУЖЧИНА! (Ведущий: инструктор по восточным единоборствам, йоге и туризму Насоновский Э.В.)

- Тренинг «Возрастные кризисы у детей и подростков». Возрастные кризисы как закономерные этапы развития человека. Причины возникновения и особенности возрастных кризисов у детей и подростков, пути их преодоления (Ведущая: психолог Новикова Н.В.)

Каждый раздел подкрепляется практическими упражнениями, информацией для индивидуальной работы и видео материалами на предложенные темы.

 

- Программа для подростков «Путешествие к себе»

Подростковый возраст–период, во многом определяющий дальнейший путь человека. Цель - развитие уверенности в себе, самопознания, повышение самооценки.

Задачи программы: помочь подросткам осознать свои личностные особенности (сильные стороны характера, поиск ресурсов);обучить навыкам саморегуляции; способствовать развитию коммуникативных навыков; способствовать повышению самооценки.(Ведущая: психолог Гольбрайх Н. А.)

- Программа для старших и младших школьников «Погода в доме» предусматривает занятия и мероприятия, направленные на:

- развитие познавательного интереса, самостоятельности и активности;

- развитие творческих способностей и фантазии;

- умение самостоятельно делать выбор, принимать решение, желание быть лучше;

- умение быть открытым новому опыту, воспринимать многообразие мира;

- умение работать в больших и малых группах, быть в команде. (Ведущие: педагог-организатор Осипова Н.Е. и педагог-психолог Фирулева А.В.)

 

- Праздничные вечерние мероприятия с целью создания полезной, радостной атмосферы от совместной деятельности детей и их родителей, путем формирования и закрепления нравственно-этических качеств и сильных сторон личности в необычных условиях (Организаторы: Удачина Е., Осипова Н., Фирулева А.В.)

 

Сроки проведения: 21-24 августа 2014 г.

Место проведения: Великоустюгский муниципальный район, Вотчина Деда Мороза.

Участники проекта: взрослые без ограничения возраста, подростки и дети от 6 лет.

Условия проведения:

– Проезд участников до места проведения и обратно осуществляется самостоятельно.

– За каждого участника оплачивается организационный взнос:

1 вариант - размещение в благоустроенных гостиничных номерах, трехразовое питание в кафе стоимость 3500,00 (три тысячи пятьсот) руб. с человека.

2 вариант - размещение в летних корпусах детского лагеря без удобств, трехразовое питание в полевой кухне. Стоимость 2000,00 руб. с человека. Участники должны иметь необходимое походное снаряжение: индивидуальная посуда, теплая одежда и обувь, аптечка с необходимыми медикаментами средствами защиты от клещей и комаров.

– Наличие туристического коврика (либо покрывала) обязательно для каждого участника

 

Содержание программы:

– утро начинается с зарядки;

– первая половина каждого дня (с 10.00 до 12.45) проходит в виде семинарских занятий;

– вторая половина дня (14.00 до 18.30) проходит в виде мероприятий, направленных на совместную деятельность взрослых и детей, оздоровление, мастер-классы, знакомство с интересными людьми, круглые столы, индивидуальные консультации;

– вечерняя часть дня (20.00 до 21.30) посвящена веселым игровым программам, искусству и творчеству.

Организаторы проекта:
- Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации
«Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты
семейных ценностей»
- Великоустюгская районная молодежная общественная организация «Поколение»
- ООО «Вотчина»

- ОАО «Дед Мороз»

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

+7921 722 7107, +721 144 5285


<== предыдущая | следующая ==>
 | Пятница. • Начало приема Заявок на участие ([email protected]) .. 13.05.2014, вторник

Date: 2015-11-15; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию