Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак в отеле. Вашему вниманию Туристическая компания предложит посетить Алмазную биржу с посещением музея алмазов им





Вашему вниманию Туристическая компания предложит посетить Алмазную биржу с посещением музея алмазов им. Гарри Оппенгеймера и выставочных залов биржи, где Вы сможете получить консультации специалистов, приобрести ювелирных украшения и бриллианты по цене производителя.

или

Факультативная обзорная экскурсия «Розовый город в скалах - Петра» за дополнительную плату.

Это одна из самых замечательных экскурсий. Поездка до Петры занимает около 2-х часов. И очень скоро вашему взору предстанет вырубленный в красных скалах город – одно из 7 современных чудес света. К самому древнему городу ведет пешеходная дорога, протяженностью 1200м.

Петра - столица древнего Набатейского царства, которая была построена в 5-6 веках до н.э и один из красивейших и хорошо сохранившихся древних городов. Петра уникальна тем, что все сооружения вырублены в скалах. Петра - розовый город, выросший из нежно-красных песчаных скал. Попадая в него, вы словно переступаете невидимую границу, разделяющую реальный мир и мифологическое пространство древней сказки. Древний город Петра - самая главная достопримечательность Иордании. Это. Она расположена в глубоком каньоне, ширина которого варьируется от 5 до 200 м, и доступна только через узкую расщелину в скале.

Петра была включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Все сооружения Петры высечены из скал. Самое впечатляющее из них Аль-Хазна (Казна). Когда-то здесь находилась королевская усыпальница, а своё название она получила из-за легенды, что пираты прятали здесь свои сокровища. Интересен Амфитеатр, способный вместить 8 тысяч зрителей. После Амфитеатра начинается основная часть города, которая занимает площадь около 3 кв.км. Забытая на тысячу лет и открытая вновь только в 1812 году, Петра вновь увидела признание после выхода фильма "Индиана Джонс и последний Крестовый поход". Здесь можно увидеть Храм окрылённых львов - символ Петры, древние захоронения в скалах города-некрополя, королевские гробницы, длинную улицу, окружённую колоннами, триумфальную арку,, византийскую церковь, которая полна мозаик, в общей сложности покрывающих 70 кв.м. Некоторые достопримечательности Петры находятся на больших высотах, куда сложно добраться.

Продолжительность экскурсии по древнему городу около 3-х часов легкой пешей прогулки.

 

 

5 день: Экскурсия «Кейсария-Хайфа-Акко».

Date: 2015-11-15; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию