Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации преподавателю-руководителю практики





Преподаватель-руководитель практики закрепляется за группой курсантов в количестве 8-10 человек и осуществляет руководство ими на всем протяжении практики.

Для прохождения практики курсанты направляются в подразделения, где имеются опытные сотрудники, способные руководить практикой, а также рабочие места и приемлемые жилищно-бытовые условия.

В начальный период прохождения практики преподаватель должен посетить все финансово-экономические подразделения, в которых находятся курсанты, чтобы устранить возможные недостатки в организации практики и оказать методическую помощь курсантам в составлении индивидуальных планов.

Затем, в течение всего периода практики, преподаватель систематически контролирует выполнение программы практики каждым курсантом.

Для этого, во время посещения подразделений, преподаватель проверяет и изучает степень выполнения каждым курсантом индивидуального плана прохождения практики. При необходимости преподаватель консультирует курсантов и высказывает рекомендации по наиболее целесообразной организации их рабочего дня при прохождении практики.

При выявлении фактов невыполнения каким-либо курсантом программы практики, функциональных обязанностей сотрудника финансово-экономического подразделения, а также грубого нарушения служебной дисциплины преподаватель обязан немедленно принимать адекватные меры. При этом преподаватель вправе требовать от руководителя финансово-экономического подразделения назначения служебной проверки.

При установлении фактов использования рабочего времени курсантов не по назначению либо для выполнения работ, не охватываемых программой практики, преподаватель должен своевременно сделать соответствующее замечание руководителю практики от ОВД или доложить об этом начальнику фи­нансово-экономического подразделения.

Преподавателю-руководителю практики рекомендуется при посещении финансово-экономических подразделений часть своего рабочего времени отвести на изучение опыта работы выпускников вуза.

На завершающем этапе проведения практики преподавателю следует при необходимости оказать методическую помощь курсантам в подготовке отчетов о их работе на практике, а руководителям практики от ОВД - в составлении проектов заключений о выполнении курсантами программы практики.

Преподавателю рекомендуется принять участие в проводимых в финансово-экономических подразделениях итоговых совещаниях, на которых обсуждаются результаты работы курсантов-практикантов.

По окончании практики преподаватель анализирует результаты работы курсантов и подготавливает свой отчет. В нем необходимо указать общие сведения о прохождении практики курсантами, об объеме работы, выполненной ими, а также привести основные результаты работы курсантов на практике и внести предложения по совершенствованию практики. В частности, рекомендуется отметить наиболее отличившихся курсантов, назвать лучших руководителей практики от ОВД (приложение 8).

По прибытии в вуз каждый преподаватель представляет свой отчет на кафедру, где он изучается и анализируется. В последующем отчеты преподавателей-руководителей практики сдаются в группу обеспечения учебного процесса факультета.

 

Date: 2015-11-15; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию