Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации руководителю практики от финансово-экономического подразделения ОВД





Для успешного повседневного руководства работой курсантов-практикантов необходимо внимательно ознакомиться с содержанием программы практики и оказать каждому курсанту методическую помощь в составлении индивидуального плана прохождения практики.

Руководителю практики необходимо учитывать, что к моменту начала практики курсанты прошли изучение ряда дисциплин, в том числе, специальных дисциплин (бухгалтерский финансовый учет; бухгалтерский управленческий учет; комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности; аудит) и частично изучили дисциплины специализации (бюджетный учет и отчетность; организация, оплата труда и социальное обеспечение личного состава МВД России). Вовлечение курсантов-практикантов в работу по выполнению функциональных обязанностей сотрудника финансово-экономического подразделения должно происходить постепенно.

В начале следует детально ознакомить курсантов с организацией работы сотрудника, в том числе с порядком планирования рабочего дня, особенностями делопроизводства и системой работы по выполнению функциональных обязанностей. Затем ознакомить курсантов с действующей системой финансирования подразделений ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СЗ УВДТ, ГУ МВД по СЗ ФО, с формой организации бухгалтерского учета.

С целью выработки у курсантов интереса к избранной профессии рекомендуется привести примеры из служебной и производственной практики.

Необходимо продумать порядок выполнения каждым курсантом-практикантом функциональных обязанностей помощника конкретного сотрудника.

Важно, чтобы за период практики каждый курсант научился выполнять все виды работ, которые изложены в программе практики.

Также следует привлекать курсант к участию в общественно-государственной, служебной, боевой и физической подготовке, проводимой в ОВД.

За период практики рекомендуется оказывать каждому курсанту необходимую помощь в изучении вопросов, указанных в их индивидуальных планах прохождения практики.

На завершающей стадии производственной практики руководитель просматривает и визирует отчеты курсантов о работе на практике, а затем, за 1-2 дня до ее окончания, составляет в отношении каждого курсанта проект заключения о выполнении программы практики.

При подготовке проекта заключения рекомендуется отразить в нем следующие данные: качество выполнения курсантом программы практики и индивидуального плана; содержание работ, выполненных практикантом самостоятельно либо под руководством руководителя; виды служб и подразделений ОВД, с организацией работы которых ознакомился практикант; качество знаний общепрофессиональных и специальных экономических дисциплин, ведомственных нормативных актов и умение пользоваться ими; краткий перечень мероприятий подразделения, в которых курсант принял участие; особенности и примеры проявления деловых качеств практиканта (был ли активен, любознателен, творчески ли подходил к решению различных вопросов или прояв­лял пассивность, невнимание и пр.); способность практиканта к установлению корректных взаимоотношений с сотрудниками органа внутренних дел; степень дисциплинированности и исполнительности курсанта в период прохождения практики; общий и культурный уровень развития курсанта, его моральные и деловые качества. Кроме этого, необходимо указать, достаточными ли оказались знания курсанта для выполнения программы практики, в решении каких вопросов он обнаружил незнание или непонимание, какие личные качества и морально-психологические особенности курсант способствовали или препятствовали успешному выполнению программы практики, а также полностью ли выполнена программа практики (если не полностью, то в какой именно части и причины невыполнения).

Руководитель практики оказывает методическую помощь курсантам при их подготовке к итоговому совещанию по результатам прохождения прак­тики, проводимому в финансово-экономическом подразделении.

Выступая на этом совещании, руководитель практики выражает свою оценку результатов работы каждого курсанта.

Руководитель практики может подготавливать предложения по улучше­нию теоретического и практического обучения курсантов и направлять их в письменном виде в группу обеспечения учебного процесса факультета.

 

Date: 2015-11-15; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию