Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап итогового междисциплинарного экзамена по специальности





На выполнение заданий экзаменационного билета 2 этапа ИГА отводится 1 час, на ответ – 0,5 часа для каждого студента.

Прием экзамена осуществляется Государственной аттестационной комиссией, состав которой согласуется с Департаментом образования города Москвы и утверждается приказом директора колледжа.

Сдача итогового междисциплинарного экзамена по специальности проводится в специально подготовленном помещении на открытых заседаниях Государственной аттестационной комиссии с участием не менее двух третей её состава.

При подготовке к ответу на экзамене допускается использование:

- наглядных пособий;

- материалов справочного характера;

- нормативных документов;

- вычислительной техники;

- бумаги со штампом колледжа.

Заседания ГАК протоколируются. Протоколы подписываются председателем, заместителем председателя, членами ГАК, ответственным секретарем.

6. В критерии оценки входят:

6.1 Уровень усвоения теоретического материала, предусмотренного учебной программой по дисциплинам.

Оценка на 1 этапе выставляется на основании критериев оценки 1 этапа

с учетом количества правильных ответов на тестовые задания:

При выполнении 95-100 % тестовых заданий (57-60 заданий) – «5» (отлично)

При выполнении 80-94 % тестовых заданий (48-56 заданий) – «4» (хорошо)

При выполнении 50-79 % тестовых заданий (30-47 заданий) – «3» (удовлетворительно)

При выполнении 49% тестовых заданий и менее (29 заданий и менее) – «2» (неудовлетворительно)

6.2 Уровень практических знаний и умений, продемонстрированных выпускниками при решении практических задач на 2 этапе:

- оценка 5 «отлично» выставляется, при условии своевременного и полного выполнения всего объема практических задач, если при их решении студент осмысленно анализирует проблему, логически обосновывает предлагаемое решение, демонстрирует умение применять нормативно-справочную документацию и профессиональную терминологию, владеет коммуникативной культурой;

- оценка 4 «хорошо» выставляется, при условии выполнения всего объема практических задач, если при их решении студент осмысленно анализирует проблему, но нет ее глубины и дифференциации, демонстрирует умение работать с нормативно-справочной документацией, но недостаточно четко владеет профессиональной терминологией, ответы на вопросы экзаменаторов носят обобщенный характер;

- оценка 3 «удовлетворительно» выставляется, если студент в общих чертах решил практические задачи, но при формулировании решения наблюдается нарушение логической последовательности, или при условии неполного выполнения объема практических задач, неуверенной и недостаточно аргументированной защите задач, неумения применять нормативно-справочные материалы, профессиональную терминологию, есть проблемы в коммуникативной культуре;

- оценка 2 «неудовлетворительно» выставляется, при условии неполного выполнения объема практических задач (менее 75%), при формулировании решения отсутствует логическая последовательность, неуверенной и не аргументированной защите задач, неумения применять нормативно-справочные материалы, профессиональную терминологию, есть проблемы в коммуникативной культуре.

Каждый член ГАК ведет отчет, в котором записываются результаты каждого этапа междисциплинарного экзамена и особые мнения членов комиссии.

Результаты этапов объявляются в тот же день.

За междисциплинарный экзамен выставляется интегрированная оценка по результатам 1 и 2 этапа междисциплинарного экзамена. В спорных случаях при выставлении итоговой оценки решающей является оценка, полученная за 2 этап.

Решение ГАК принимается на закрытом заседании простым большинством голосов, при равенстве голосов голос председателя является решающим. Итоговая оценка объявляется в день сдачи 2 этапа экзамена после оформления протокола заседания ГАК.

Студенты, сдавшие междисциплинарный экзамен, но получившие оценку “неудовлетворительно”, имеют право на повторную сдачу экзамена через год.

В этом случае студенту выдается академическая справка, а после удачной сдачи обменивается на диплом в соответствии с решением ГАК.

 

Date: 2015-11-15; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию