Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фокус на личном вкладе в сравнении с фокусом на правах наемного работника





 

Фокусироваться на личном вкладе – значит обращать большое внимание на то, как именно вы можете повлиять и изменить конкретного человека или ситуацию, которые вам небезразличны. Вам необходимо запретить себе думать о том, что кто-то вам обязан, что вы «заслуживаете» конкретного результата, и прочие подобные мысли. Эту философию «полной самоотдачи» разделяют Эллиот Бисноу, Ибен Пэган, Сет Годин, Расселл Симмонс и другие люди, о которых я рассказывал в главе 2.

Брайан, например, говорит: «Навык фокусироваться на вкладе можно приобрести. Уверен, если вы серьезно оцените свою жизнь, то наверняка обнаружите, что в какой-то области ваш настрой базируется на убеждении, что кто-то вам должен, и свято верите в то, что заслуживаете привилегий и наград независимо от того, сколько усилий вы потратили и каких добились результатов.

Подобный настрой включает в себя все, на что, по вашему мнению, можете в полной мере рассчитывать независимо от того, что вы ради этого сделали. Когда вы теряете работу или клиента, не мучает ли вас чувство, будто вас лишили того, что принадлежало вам по праву? Или, наоборот, вы думаете, что следовало больше потрудиться, чтобы увеличить свой вклад. Что еще вы могли бы сделать в будущем?

Невозможно даже представить, сколько людей с отношением «я имею на это все права» трудится на самых разных уровнях корпоративной иерархии. Он повсюду. Например, после увольнения многие сотрудники думают: «Да как они посмели!» Вот о чем я говорю. Эти люди убеждены: раз компания их наняла, значит, они навсегда завладели своим местом.

Если вы нацелены на карьерный рост и у вас есть желание стать важным, даже незаменимым сотрудником в своей компании, мнение, будто должность и повышение по службе дарованы вам по праву, можете считать себе смертным приговором; оно само по себе является фактором риска, превращающий вас в первого кандидата на увольнение».

 

Date: 2015-11-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию