Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






сила Архимеда





Физика - наука о природе. Понятие о физической картине не мира.

Quot;Физика"(от греч.) фюзис - природа- наука о природе. Естественные науки - это все науки изучающие явления природы.(Биология,физика,химия) Окружающий нас мир есть вечно движущаяся и вечно разрывающаяся материя.В основе нашего представления о природе лежит материалистическая миропонимание. (18-19)-век пара (19-20)-век электричества (20)-век атома Механика(обобщающие повторение) Движение: Механика

 

Движение по окружности

Закон всемирного тяготения

Закон Гука сила трения

Сила и импульс

Закон сохранения импульса

Закон сохранения энергии

Давление на стенку

Давление столба жидкости

сила Архимеда

Модель материальной точки. Система отсчета, координаты.Механическое движение.

Механическое движение - это такое движение при котором с течением времени изменяются, взаимное расположение тел или частей тела, относительно друг друга.

Относительное движение - это движение тела относительно других тел,условно принимаемых за неподвижные.В природе нет тел,находящийся в состоянии покоя,следовательно всякое движение тел(в том числе состояние покоя)относительно.

Система отсчета - это совокупность тела отсчета,системы координат и часов.Система отсчета служит для определения,положения тела вне который момент времени.

 

Материальная точка – тело,размерами и формами,которая по условиям задачи,можно пренебречь.

 

Перемещение - это вектор соединяющий положение движущий точки в начале и конце движения.

Траектория (длина пути) - это линия вдоль,которой движется тело.

 

Задача: Тело брошенное вертикально вверх,достигло наибольшей высоты 10 метров и упало на землю. Модуль перемещение при этом равен.

1) 20 метров 3) 5 метров

2) 10 метров 4)0 метров

Ответ:0 метров.

 

Задача: Автомобиль 2-ды проехал Москву,по кольцевой дороге длина которой 109 километров.Путь пройденный автомобилем равен.

1) 0 км 3)218 км

2)109 км 4) 436 км

Ответ:218 км.

 

Задача:Камень брошенный из окна второго этажа с высоты 4 метра,падает на землю на расстояние 3 метра от стены дома.Чему равен модуль перемещение камня.

1) 3 м 3) 5 м

2)4 м 4) 7 м

Решение:

AB^2=AC^2+CB^2

AB^2=4^2+3^2

AB^2=16+9

AB^2=25

AB=5

Ответ:5 м

 

Задача:Скорость тела при прямолинейном,равноускоренном движение увеличилась в 3 раза за 3секунду 4 стала равной 9 метров секунду. Ускорение пола равно.

1)1м/c^2 3)3м/c^2

2)2м/c^2 4)6 м/c^2

Решение:

V=Vо * 3

a=(V2-V1)/t=(9-3)/3=6/3=2м/c^2

Ответ:2м/c^2

 

Задача:2 небольших тела начинают равномерное движение по окружности радиуса 0,5 метра из одной точки. Периоды движения 1 с и 2 с.Через 1 с после начала движения расстояние между ними будет.

1)П(3,14)(м) 3)2м

2)2П(м) 4)1м

Решение:

Т1=1с

Т2=2с

t=1с

Ответ:2П(м)

Date: 2015-11-15; view: 1101; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию