Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Указания к выполнению контрольных работ





1. В контрольной работе студент должен решить восемь задач, последняя цифра номера которых совпадает с последней цифрой учебного шифра студента-заочника.

2. Каждую контрольную работу выполнять отдельно в обычной школьной тетради, на обложке которой привести сведения о себе (Ф.И.О., шифр, домашний адрес, № контрольной работы по физике).

3. Каждую задачу начинать на новой странице. Условие задачи переписать полностью, без сокращений. Оставить поля для замечаний преподавателя.

4. Дать чертеж, поясняющий содержание задачи (в тех случаях, когда это возможно); выполнить его аккуратно, c помощью чертежных инструментов. Все слова писать полностью, четким ясным почерком.

 

5. Указать основные законы и формулы, на которых базируется решение, и дать словесную формулировку этих законов, разъяснить буквенные обозначения формул. Если при решении задач применяется формула, полученная для частного случая, не выражающая какой-нибудь физический закон или не являющаяся определением какой-нибудь физической величины, то ее следует вывести.

6. Решить задачу до конца в общем виде, т.е. выразить искомую величину в буквенных обозначениях величин, заданных в условии задачи.

7. Проверить размерность расчетной формулы и убедиться, что единица измерения правой части соответствует искомой величине.

8. Выразить все величины в единицах системы СИ, сделать подстановку в расчетную формулу и получить результат. Записать его в виде произведения десятичной дроби с одной значащей цифрой перед запятой на соответствующую степень десяти. Например, вместо 3520 записать 3,52×103 или вместо 0,00129 записать 1,29×10-3 и т.п. Трех значащих цифр достаточно.

9. Оценить правдоподобность численного ответа. Для этого можно обратиться к таблицам и справочникам или просто сопоставить ответ с условиями задачи, вспомнить смысл полученной величины.

10. В конце контрольной работы указать, какие учебниками или учебными пособиями студент использовал при изучении физики (название учебника, автор, год издания). Это делается для того, чтобы рецензент мог указать, что следует студенту изучить для завершения контрольной работы.

 

Date: 2015-11-15; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию