Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. - Ким Джонин, на выход, - Кай еле заметно вздрагивает от громкого голоса охранника и металлического скрежета открываемой решетки





- Ким Джонин, на выход, - Кай еле заметно вздрагивает от громкого голоса охранника и металлического скрежета открываемой решетки. Он поднимается и безропотно позволяет надеть на себя наручники. Когда Джонин поднимает взгляд, то понимает, что этот же охранник был в день свидания с Кенсу, и против воли в груди расплывается тепло маленькой надежды. Он старается идти не слишком быстро, чтобы не выдавать свое нетерпение, но, кажется, охранник все понимает и едко усмехается уголками губ.

- Десять минут, - объявляет он и расстегивает наручники, распахивая перед Джонином дверь в комнату. Там нет Кенсу или Исина, вместо них за столом сидят двое парней в черных костюмах. Одного – светловолосого китайца с детским лицом – Кай узнает сразу, а вот второй парень ему не знаком.

- Лухань? – удивленно произносит он, подходя к столу и опираясь на него кончиками пальцем. – Что происходит?

- Раздевайся, - вместо ответа приказывает Лухань и поворачивается к камере, еле заметно кивая. Второй парень тут же снимает с себя пиджак и начинает расстегивать пуговицы рубашки. Светловолосый поворачивается и вопросительно смотрит на Джонина. – Раздевайся, что стоишь-то?

Кай медлит, наблюдая, как темноволосый парень примерно его комплекции уже стягивает с себя брюки и носки, оставаясь в одной майке и нижнем белье. Хмыкая, он быстро расстегивает тюремную робу и снимает ее, протягивая своей замене. Брюки приходятся ему в пору, а вот рубашка и пиджак немного давят в плечах, стесняя движения. Но все это такие мелочи по сравнению с тем, что скоро он выйдет на волю и вернется к Кенсу.

- Отлично, - резюмирует Лухань, когда парни меняются местами. Он вновь поворачивается к камере и кивает еще раз. – Что ж, Джонин, приятно было тебя повидать. А теперь нам пора.

Как и некоторое время назад, Кай вздрагивает, когда открывается дверь и входит охранник. Он непроизвольно напрягается и сжимает кулаки, ожидая, что тот в любую секунду заметит подмену и поднимет тревогу. Даже мысль о том, что все оплачено и никакой опасности нет, не успокаивает парня. Он идет по коридорам тюрьмы за Луханем в сопровождении другого охранника, и кажется, что даже дышит через раз от волнения.

Когда он оказывается в машине, то не может сдержать торжествующей улыбки. Кай смотрит на улыбающегося Луханя и начинает радостно смеяться. Китаец понимающе хмыкает и выруливает со стоянки, направляясь в город.

Джонин смотрит на проносящиеся за окном пейзажи и улыбается, размышляя о том, как обрадуется Кенсу, когда увидит его. Парень думает о том, что первым делом они с Кенсу пойдут в кино. Наберут попкорна и колы, сядут на последний ряд и посмотрят какую-нибудь дурацкую комедию или нелепый фильм ужасов. Кенсу будет смеяться, роняя попкорн мимо рта, или испуганно хвататься за руку Кая. Эти мысли посылают приятную дрожь по позвоночнику Джонина, заставляя поежиться и удобнее устроиться в мягком кресле автомобиля. Незаметно для себя он падает в легкую дрему, краем сознания отмечая происходящее вокруг. Поэтому, когда машина замирает, он открывает глаза прежде, чем Лухань успевает дотронуться до его плеча.

- Где мы? – хрипло спрашивает Кай, смотря на слишком знакомый дом за окном.

- Госпожа ждет тебя, - чуть виновато отвечает Лухань и открывает дверцу машины, но не успевает выйти. Кай хватает его за локоть и тянет на себя.

- Кто сказал, что я хочу ее видеть? – шипит он в лицо китайца и чуть встряхивает его.

- Это условие твоего освобождения. Отпусти меня, - Лухань спокойно смотрит на горящие яростью глаза Джонина и легко поводит плечом. Кай ослабляет хватку, позволяя китайцу выдернуть руку, и откидывается на сидении, проводя по лицу ладонями.

- Я должен остаться здесь?

- Да.

- К черту! – рычит Кай и резко распахивает дверь, выскакивая наружу. Два охранника делают шаг вперед, готовые поймать молодого хозяина, но тот лишь скалится на них и идет к двери, печатая шаг.

В прихожей его встречает мать. Она совсем не изменилась с тех пор, как Джонин ушел из дома два года назад. Женщина улыбается, шагая навстречу, и против воли юноша улыбается ей в ответ.

- Сынок, - госпожа Ким легко гладит Джонина по щеке и улыбается еще шире, - так вырос.

- Мама, - неуверенно начинает он, но в этот момент из гостиной выходит отец. Кай напрягается, улыбка сходит с губ. Он кланяется, цедя сквозь зубы приветствие. – Отец.

- Дорогая, позаботься об ужине. А ты… В кабинет, - по холодному взгляду отца Джонин прекрасно понимает, что ничего хорошего его уже не ждет. Он идет по дому вслед за отцом и проходит в его рабочий кабинет, тут же присаживаясь в мягкое гостевое кресло.

- Ничего не меняется, - тихо произносит Джонин, оглядывая кабинет и останавливая взгляд на отце.

- Вот уж точно, - хмыкает тот. - Ты неплохо выглядишь для уголовника. Парни, побег, тюрьма. Честно сказать, я ожидал от тебя большего, Джонин.

- У тебя есть Джунмен. Оставь мою жизнь мне, - огрызается парень и подается вперед, - мне не нужно это все, я хочу домой.

- Джунмена нет. Поэтому с завтрашнего дня ты идешь в университет и приступаешь к работе в компании.

- Что? – Джонин удивленно распахивает глаза и не знает, какой вопрос задать отцу первым. Он глупо хлопает глазами, пока мужчина сам не отвечает на незаданный вопрос.

- Джунмена забрала мать.

- В психушку? – пораженно выдыхает тот, прекрасно зная, что мать его брата является главой известной психиатрической клиники. Отец морщится и сердито смотрит на младшего сына.

- На обследование. Но я не могу так рисковать. Лучше блудный сын, который раскаялся, чем сын-психопат.

- Я не раскаялся.

- Замолчи и послушай меня, - тихо произносит мужчина и прямо смотрит Джонину в глаза, - в моей власти вернуть тебя в тюрьму. Но это слишком просто и банально. Я знаю про До Кенсу. И я могу сильно повлиять на его жизнь.

Кай медленно откланяется назад и откидывается в кресле, ненадолго прикрывая глаза. Почему он такой беспомощный? Почему он просто не может спокойно жить с Кенсу, как хочет? Парень мимолетно улыбается, вспоминая свои наивные мысли по пути сюда, и вновь садится, смотря на отца.

- Мне придется принять наследство?

- Не так быстро. Сперва ты должен показать, что достоин его.

- А если я… - начинает Джонин, но отец жестко перебивает его.

- Должен.

- Я понял, - тихо произносит парень и опускает глаза, признавая победу за отцом. – Я могу забрать свои вещи из квартиры?

- Отправь Луханя.

Джонин досадливо морщится и поднимается на ноги, смотря в пол. Он не хочет смотреть на отца, видеть его торжествующую улыбку. Парень коротко кланяется и выходит за дверь, прислоняясь к ней спиной.

- Дело дрянь, Кенсу, - шепчет он и, оттолкнувшись от двери, идет в столовую на праздничный ужин в честь возвращения младшего сына семейства Ким. Вот только его самого это возвращение ничуть не радует.

Date: 2015-11-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию