Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молибденит(молибденовый блеск)





Блеклые руды ()

I.

II. Цвет стально-серый до железно-чёрного; черта такая же. Блеск металлический, от побежалости тусклый. Спайности нет. Излом неровный. Твёрдость 3-4. Плотность 4,5-5,0.

III. А)Гидротермальное (среднетемпературное), Экзогенное – в зоне цементации сульфидных месторождений. Самостоятельных месторождений не образует.

I.

II.

III.

IV. Блеклые руды вместе с другими медными минералами идут на выплавку меди.

Пирит(серный колчедан)

I.

II. Образует друзы, вкрапленники, сплошные зернистые массы. Цвет соломенно-жёлтый. Черта чёрная. Блеск металлический. Спайности нет. Излом неровный. Твёрдость 6-6,5. Плотность около 5.

III. Магматическое, гидротермальное, осадочное, при метаморфизме.

IV. Пирит является важным сырьём для получения серной кислоты.

 

Молибденит(молибденовый блеск)

I.

II. Свинцово-серый. Черта голубовато-серая. Блеск сильный металлический. Твёрдость 1, пачкает руки. Жирный на ощупь. Плотность 4,7. Похож на графит, но отличается от него голубоватым цветом черты и по парагенезису.

III. Магматическое. Известен в пегматитовых жилах. Промышленные месторождения связаны с гидротермальными образованиями.

IV. Единственный источник молибдена, около 95% которого идёт на изготовление специальных сталей, обладающих большой твёрдостью и способностью самозакалки.

Date: 2015-11-13; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию