Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 82. Два дня пролетели просто незаметно





 

Два дня пролетели просто незаметно. Дел было столько, что вечером я просто валилась с ног от усталости. На следующий день после моего приезда мы с Мишей полностью очистили мой двор от противных сорняков. За домом обнаружилась баня, о существовании которой я вспомнила, лишь увидев её. Это меня очень обрадовало. К тому же, пришедший разведать, как у нас дела, «дядя Серёжа» осмотрел строение снаружи и внутри и сказал, что оно очень даже неплохо сохранилось. Были и неприятные сюрпризы… Сарай стольких лет не выдержал и рухнул, погребя под своими завалами всякие бочки, корыта, ведра, лопаты и грабли… Из под увесистого бревна торчало колесо моего старого велосипеда «Дружок», на котором я рассекала по деревне лет в пять. Эта картина вызвала у меня грустную улыбку.

– М-да, – задумчиво протянул Мишка, тоже глядя на развалины сарая. – Жаль сарайку-то! Где теперь хлам хранить будете?

– А нигде… у нас его просто не будет, – усмехнулась я. – Слушай, а я вот что-то не пойму… сейчас же во всех школах контрольные проходят. Ты чего не учишься-то?

– Ну я же сейчас десятый заканчиваю, – ответил парень, поднимая тяжеленное бревно и откидывая его в сторону. – Экзаменов нет… Вот мама и уговорила отпустить меня на неделю. Надо огородом заняться, а то потом поздно будет. – С этими словами Синев передал мне грабли, которые вытащил из-под бревна. – Учусь я вроде хорошо, мамка у меня в родительском комитете, так что с этим проблем не было.

– Ясненько.

– А ты почему здесь? – поинтересовался Миша, хватаясь уже за другое бревно. По тому, насколько напряглись мышцы на его руках, и как он морщился, было понятно, что весит оно очень немало. – Ты же девятый заканчиваешь! У тебя же экзамены вот-вот начнутся!

Я уже открыла рот, чтобы начать возмущаться по поводу «девятого», но тут же прикусила язык… Я же «дочка Кулёминой», чёрт возьми! Мне же якобы пятнадцать лет!

– А я экзамены сдала экстерном! – ответила я первое, что пришло мне в голову. – Вот и приехала сюда отдохнуть от городской суеты.

– Ух ты, здорово! – искренне изумился парень, доставая из под завала вторые грабли. – Ну что, – оглядел он двор, на котором везде лежали срубленные сорняки. – Давай убирать?

Спустя полчаса нас позвали на обед. Я была желанной гостьей в доме Синевых, поэтому отказы с моей стороны даже не рассматривались. В лёгкой, весёлой обстановке мы поели салат, а потом макароны с котлетами. Поблагодарив хозяев, мы с другом вновь отправились очищать мой двор. Мои грабли лежали недалеко от разрушенного сарая, грабли же Миши куда-то запропастились. Мы искали их около трёх минут, а потом направились друг к другу, поочерёдно пожимая плечами. Расстояние между нами оставалось совсем небольшим, когда произошло нечто… Сделав очередной шаг, я почувствовала под ногой что-то твёрдое, но остановиться уже не смогла. В ту же секунду вверх взметнулся черенок от граблей, почему-то лежащих под травой, и хорошенько вдарил парню между ног… В тот момент Миша забыл даже матерные слова: парень просто выпучил глаза, схватился за своё достоинство и медленно осел на землю. Как потом оказалось, это была неудачная шутка «дяди Серёжи». Он хотел, чтобы мы всего лишь поискали садовый инструмент, но даже не предполагал, что чуть не лишил своего сына возможности продолжить род Синёвых.

Были и ещё несколько забавных случаев… Например, в особо жаркий день мы с Мишкой оделись предельно легко. Я уже не помню, кто из нас начал это безумие, но как мы с дикими орами и безумным смехом носились друг за другом с бутылками воды, выливая их за шиворот «соперника», деревня Дубрава запомнит надолго.

Всё было просто отлично. Здесь я отдыхала и душой, и телом. Не было никаких предательств, которые за один день разъели всю мою душу, не было близких людей, которые пытались залезть в мой внутренний мир. Только друг и его семья, с которыми я сдружилась сразу же по приезде. Если бы не одно но…

На второй день моего пребывания в Дубраве «дядя Серёжа» затопил баню. Каким же кайфом было вот так вот никуда не торопясь посидеть в своей собственной бане! И всё было бы отлично, если бы не мои дефекты… В очередной раз плеснув кипяток на горячие камни, я ощутила буквально обволакивающий всё моё тело горячий воздух. Через несколько секунд в районе груди почувствовалось какое-то жжение. Наткнувшись рукой на подвеску, подаренную Виктором, я зажала горячий металл в кулаке и прикрыла глаза…

Откуда ни возьмись появилась картинка… даже несколько… Вот Степнов в библиотеке, вернее в книгохранилище дает своей жене оплеуху (если бы я могла в тот момент себя контролировать, то с удивлением распахнула бы свои глаза)… А вот Виктор пришёл к нам домой и разговаривает с дедом… обо мне… ого, мой дед припечатал Степнова к стенке! Ну дела… А вот… что??? Новикова! Сидит с набранным на домашнем телефоне номером Виктора и рассматривает мой новый номер на мобильнике!!! Сдать меня решила? Или уже сдала? Ну коза! Сейчас я ей покажу!

С этой мыслью я и пришла в себя. Сразу же предусмотрительно села на скамейку и не зря… спустя пару секунд моя голова стала буквально раскалываться на части. Потом как всегда из носа потекла кровь. В общем, всё как всегда, ничего нового. Дождавшись, пока головная боль утихнет, я обмоталась полотенцем и, невзирая ни на текущую кровь, ни на то, что надо бы одеться, побежала в дом за мобильником. Благо хоть соседи меня вроде бы не видели. Схватившись за единственное средство связи, я тут же стала звонить Лере.

– Аллё, – раздался в трубке её голос.

– Признавайся! Ты уже сделала это? – грозно спросила я.

– Сделала что? Ой, Ленка, как я рада тебя слышать! Ты не представляешь! Сегодня у нас в школе…

– Хватит заговаривать мне зубы! Ответь на вопрос! – рявкнула я. В этот момент в дом, постучавшись, вошел Миша. Когда он немного пришёл в себя от моего внешнего вида (ладно я была бы просто в полотенце, так у меня ещё полрожи и руки были перемазаны кровью, как у мясника-вампира), я жестом показала ему, чтобы он проходил и присаживался, что парень и сделал.

– Какой вопрос? – включила дурочку Новикова.

– Ты… дала… ему… мой… номер? – с паузами после каждого сказанного слова спросила я. Потом я уловила какое-то непонятное движение сбоку и, повернув голову, увидела, что Мишка протягивает мне носовой платок. Кивнув парню в знак благодарности, я взяла его и приставила к носу.

– А откуда ты…

– Лер! Не задавай глупых вопросов!

– А… ну да… – вспомнила барабанщица о моих дефектах. Хотя сейчас я готова была сказать им «спасибо». – Нет, я только собиралась ему сказать, – немного виноватым тоном пробурчала Новикова.

– Ну спасибо, блин! Я тебе доверилась, а ты меня чуть было не сдала! – ехидно сказала я. – Учти, Лер, если ты меня предашь, то ты мне больше не подруга, поняла? – пригрозила я, замечая, как странно смотрит на меня друг.

– Лен, ну ему же плохо! Он ищет тебя! Недавно с обыском по всем Ранеткам ходил! Приходил без предупреждения, а, уходя, договаривался с нашими родителями, чтобы они проследили за тем, чтобы мы не могли связаться друг с другом и предупредить о его приходе! – стала рассказывать Лерка. – Он даже в школе неделю отпуска взял, чтобы тебя найти! К отцу моему уже ходил…

– Лера, мне всё равно, что он там делает! Я тебе всё сказала! – сказала я, пытаясь заставить сердце работать в нормальном режиме, а не в убыстрённом. – Если он узнает мой номер телефона, то я посчитаю это предательством с твоей стороны!

– Ты бесчувственная! – укоризненно сказала Лера, фыркнув в трубку.

– Я не бесчувственная! У меня-то чувства как раз таки есть! – прорычала я в трубку. – Я сказала, я хочу побыть одна! Не хочу общаться с предателями! По крайней мере сейчас! Короче, я могу быть уверена, что у тебя больше не возникнет желания сдать меня? – спросила я, а ответом мне послужила тишина. – Лера!

– Да можешь, можешь… – обречённо вздохнула подруга. – Только по-моему…

– Спасибо! – грубо перебила её я, не желая слушать, как она пытается переубедить меня. – Всё, пока, завтра звякну!

– Давай…

Положив трубку, я посмотрела на сидящего рядом друга и улыбнулась, только парень как сидел хмурый, так и остался со сдвинутыми к носу бровями.

– Миш, ты чего? – спросила я, не понимая, что его так расстроило или разозлило. – Что-то не так?

– Всё не так, Лен! Ты – врушка! Сказала, что сдала экзамены и приехала сюда отдохнуть, а на самом деле от кого-то прячешься! – с укором сказал парень, вставая с дивана. – Нехорошо начинать дружбу со лжи…

– Миш… ну просто я не хотела об этом говорить, – смущаясь, стала оправдываться я.

– Не хочешь – не будем. Вообще разговаривать не будем! – заявил Синёв и покинул мой дом.

На душе как-то стало грустно… Хотела побыть одна, Кулёмина? Получай! Только почему-то я не рада тому, что мои желания исполняются. За два дня я успела привязаться к этому парню, и его уход не прошел бесследно.

Кровь из носа так и не остановилась… ни через минуту, ни через пять, ни через десять и даже ни через двадцать… Только потом я поняла причину: рядом со мной нет Виктора… С ума сойти! Может я теперь и есть без него не смогу? Или спать! Что за бред?! Неужели даже мой организм против меня?

– Хватит! – рявкнула я, отбрасывая платок в сторону и глядя на себя в зеркало. – Он не придет! Слышишь? Не при-дет! – говорила я со своим отражением. – Он – предатель! А ты, если такая тупая, продолжай в том же духе! Авось и окочуримся здесь от потери крови!

Не знаю, что помогло: самовнушение или просто кровь наконец-то решила свернуться, но спустя минуту кровотечение остановилось. Только вот в организме появилась такая слабость от волнения, что Лера всё уже рассказала, что делать мне решительно ничего не хотелось. Умывшись и одевшись, я пошла в баню, выключила свет, пришла домой, легла на кровать, стараясь не задумываться о том, как сильно я завишу от Степнова…

 

Date: 2015-11-13; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию