Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 55. – Ты что здесь делаешь? – грозно зарычал я, вернувшись домой и обнаружив жену в своей квартире





 

– Ты что здесь делаешь? – грозно зарычал я, вернувшись домой и обнаружив жену в своей квартире.

– Милый, я здесь живу! Или ты забыл? – с ехидным взглядом надула губки Светлана.

– Я вроде бы ещё вчера сказал тебе, чтобы ты собирала свои вещи и уматывала из моей квартиры! – напомнил я ей и с такой же колкой улыбкой сказал: – Или ты забыла?

– Нет! – тут же рассердилась девушка. – Это ты всё позабывал! Если ты пошевелишь своими мозгами, то, возможно, вспомнишь, что, поселившись здесь, мы стали сдавать мою квартиру! Я позвонила квартирантам, но они смогут съехать только через неделю… Так что пока я поживу здесь! – уверенным тоном заявила Уткина.

– Здрасьте приехали! – протянул я, избавляясь от верхней одежды.

– А ты что же… Выгонишь меня? – плаксивым голосом спросила Светлана. – Выгонишь из нашей квартиры?

– Это моя квартира! – возразил я, так как ситуация порядком начала меня доставать. – Ты здесь не прописана… Так что, скажи «спасибо», что я тебя не вышвырнул за дверь сразу же.

– Дожили… Родной муж углом попрекает!

– Хватит юродствовать, Светлана! – процедил я. – Если бы ты с самого начала восприняла мои слова нормально, если бы не пыталась ночью изнасиловать меня – я бы тебе сейчас и слова не сказал бы!

– Ах вот как? – взвизгнула Уткина, широко распахнув глаза. – Значит, я должна нормально воспринять то, что ты хочешь со мной развестись, да? Может мне ещё и порадоваться? Степнов, ты хоть понимаешь, о чём говоришь? Ты вообще нормально поступаешь? Попользовался мной, а теперь «пошла вон!» Так что ли? – спросила Светлана, сменив тон на более спокойный. Медленными волнами мою душу начинали затапливать угрызения совести. – То есть все те слова в ЗАГСе… о том, что мы семья, о том, что всегда будем вместе и в горестях, и в радостях, для тебя были простым, ничего не значащим звуком?

– Да нет же, Света! Нет! – воскликнул я. – Эти слова имели для меня смысл! Но сейчас всё изменилось… Хотя… чего я вру? Наш брак изначально был ошибкой, потому что я никогда не испытывал к тебе сильной любви. Мне в принципе было всё равно: есть ты – хорошо, нет тебя – тоже неплохо.

– Знаешь что? – скривилась в ехидной улыбке моя жена. – Ты будешь моим! Моим и ничьим больше! Либо ты будешь со мной, либо ни с кем! – проговорила Уткина, глядя своими безумными глазами на меня.

– Светочка, успокойся! Давай порассуждаем логически: я тебя не люблю! Зачем тебе проживать жизнь с не любящим тебя мужчиной, если можно найти такого, который полюбит тебя всем сердцем? – пытался я воззвать к её разуму.

– Зато я люблю тебя, слышишь? И я не шучу, Степнов… Ты будешь жить со мной! Других вариантов нет! – снова заверещала Света.

– Чтобы через неделю и духу твоего здесь не было, ясно? – с презрением спросил я. – Спать будешь в гостиной, свою спальню я тебе уступать не собираюсь. И, пожалуйста, постарайся эти дни не попадаться мне на глаза! – предупредительно сказал я и ушёл в комнату.

 

– Аня Прокопьева, – позвал я одну из Ранеток на следующий день в конце физкультуры, – задержись на секундочку, пожалуйста.

– Да, Виктор Михайлович? – подошла ко мне удивлённая девушка, растерянно моргая большими глазами. – Вы что-то хотели?

– Ань, дело в том, что я тут недавно… совершенно случайно… услышал ваш разговор и так понял, что ты встречаешься с молодым человеком, который учится в архитектурном университете и…

– А вот это, Виктор Михайлович, точно не ваше дело! – неожиданно разозлилась девушка. – Что ж вы все ко мне пристали: «он уже студент», «у него другие интересы», «будь осторожнее»… Достало! Хватит уже мне указывать!

– Прокопьева, да подожди ты! – рявкнул я, заставив девушку замолчать и с неким испугом посмотреть на меня. – Боже… Я думал у вас в группе главная балаболка – Лера, но, видимо, это заразно… Я всего лишь хотел попросить тебя познакомить меня с ним… или дай мне координаты, я сам с ним свяжусь.

– Виктор Михайлович, можно один вопрос? А Вам зачем? – подозрительно спросила Аня.

– Это секрет, – ответил я, но видя, что девушка колеблется, добавил: – Ань, считай, что мне нужна его художественная помощь за вознаграждение.

– Ааа… Ну ладно, записывайте тогда… – девушка продиктовала мне номер. – Только скажите, что Вы – мой учитель и номер я Вам дала. Так будет больше шансов, что он окажет Вам эту помощь, – хитро улыбнулась девушка. Легонько щелкнув её по носу, я улыбнулся.

– Спасибо, Анька! Выручила, – сказал я и побежал в подсобку за телефоном.

– Его Матвей зовут! – крикнула вдогонку мне Прокопьева.

Сразу же позвонив её парню, я договорился о встрече с ним в его же мастерской. Она находилась не так далеко от школы, поэтому я решил сходить туда в свой перерыв – у меня было окно на четвёртом уроке. Быстрым шагом дойдя до мастерской Матвея за десять минут, я огляделся и позвонил. Дверь мне открыл достаточно высокий парень. На лице его сразу можно было прочесть, что человек он творческий. Я имею в виду, что облик у него был немного отстранённый, будто он не от мира сего. Но в целом парень производил нормальное впечатление.

– Заходите! – сказал он, даже не поинтересовавшись, я это ему звонил или не я. Я прошёл в мастерскую. Здесь было довольно тесно, так как много места занимали всякие рисунки, тубусы, картины, чертежи, декорации и небольшие скульптуры. – Матвей, – протянул парень мне руку и улыбнулся.

– Виктор, – пожал я ему руку, тоже слегка улыбнувшись.

– Итак, Вы говорили, что Вам нужна моя помощь. В чём именно? – сразу же перешел парень к делу.

– Матвей, ты ведь хорошо рисуешь? – уточнил я.

– Ну… будущая профессия обязывает, так сказать, – усмехнулся парень.

– Мне… как бы тебе объяснить… Сможешь ли ты изобразить рисунок новичка? – спросил я. Парень нахмурился, видимо, не до конца меня понимая. Я начал объяснять. – Ну… сможешь ли ты нарисовать так, чтобы казалось, что это рисовал человек, который только-только пришёл в художественную школу?

– В принципе… можно попробовать! А Вам это зачем? – удивился парень.

– Это неважно. В общем так, мне нужны будут три работы в неделю. Желательно, чтобы они были у меня на руках заранее, то есть до начала недели, – Матвей кивнул, внимательно слушая меня. – За три работы плачу косарь. По-моему неплохая подработка – 1000 рублей в неделю, учитывая, что стараться особо не надо.

– Согласен! – тут же сказал парень, оценив прибыль.

– Только еще один момент. Вы – художники – любите подписывать свои работы. Ставь везде на работах имя «Лена», идёт? – Матвей снова кивнул. – Ты сможешь до сегодняшнего вечера нарисовать хотя бы одну картину?

– В принципе, у меня сегодня день свободный, – подумав, ответил студент. – Может даже больше одной нарисую. Только один вопрос: тематика и исполнение на мой вкус? Или у Вас есть определённые пожелания?

– Нет! Всё на твоё усмотрение! Главное, чтобы было похоже, что это рисовал неопытный человек, – ответил я. – Во сколько мне можно к тебе зайти?

– Заходите в восемь вечера.

– Хорошо. Ну давай, до встречи! – сказал я, выходя из мастерской в самом лучшем расположении духа.

– Вечером буду Вас ждать.

 

Поняв, что сегодня нам с Леной лучше не встречаться, чтобы не вызывать лишних подозрений у деда, я решил поговорить с ней по мобильному телефону, потому что иначе вроде бы никак.

– Аллё! – услышал я немного недовольный голос в трубке.

– Л… – «Ленок», чуть было не слетело с моих губ, но вовремя опомнившись, я исправился, – любимая, ты чего такая злая?

– Да ты представляешь, звонит у меня телефон, а мы как раз в столовке сидим с девчонками. Они все на дисплей как уставились, а там надпись мигает: «Любимый»… – пожаловалась Кулёмина. – Они на меня все с таким интересом смотрят, а Лерка как заржёт на всю столовую! Блин, мне аж под землю провалиться захотелось.

– Эй, ты там поосторожнее со своими желаниями! А то мало ли что… – усмехнулся я. – И вообще, слава Богу высветилось «Любимый», а не «Степнов» или «Виктор Михайлович»… Это было бы хуже.

– Да… Это точно. Ой, а ты чего звонишь-то? – вдруг опомнилась Ленка.

– Слушай меня внимательно и без обид! Сегодня мы не встречаемся, чтобы усыпить бдительность Петра Никаноровича. Поэтому после уроков ты идёшь домой, и, как прилежная внучка, садишься и делаешь домашнее задание, – говорил я, а Ленка недовольно сопела в трубку. – Вечером ты будто вспоминаешь и говоришь деду о том, что к вам сегодня приходили из художественной школы, и ты решила сходить на пару занятий.

– Я ничего не понимаю! – возмутилась Кулёмина.

– Тебе и не нужно ничего понимать! Я завтра всё тебе объясню. Кстати, завтра у нас свидание. После репетиции – у метро! – сказал я и, оглянувшись вокруг себя, ещё тише продолжил. – Ленка, я люблю тебя. Целую, моя маленькая. Не скучай! Завтра увидимся!

– Я тоже люблю тебя и целую! – грустно ответила Лена. Последним, что я услышал в трубке, был голос Новиковой на заднем плане, пропевший: «Я люблю тебя до слёз…» Ох, дождётся она когда-нибудь от Ленки. Нарвётся ведь!

 

Date: 2015-11-13; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию