Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 53. Хоть разговор о моём разводе намечался на завтра, я всё же решил поговорить с женой сегодня





 

Хоть разговор о моём разводе намечался на завтра, я всё же решил поговорить с женой сегодня. Лишь переступив порог квартиры, я тут же попал в цепкий капкан её рук.

– Витенька! – заверещала Светлана, как только увидела меня. – Ну что же ты не позвонил? Я же волновалась!

– Прости, забыл. Светунь, слезь с меня, пожалуйста, – вежливо попросил я.

– Ой, Витюш, тебя пока не было, у нас столько всего произошло! – радостно сказала моя жена, найдя жертву для своей болтовни. – В общем, Рассказов признался Ирке в любви, у бабы Лиды дочь родила, Борзова поругалась с Савченко и теперь собирается писать на него жалобу в Министерство Образования…

Господи, ну не глупая ли женщина, а? Нет, я не про Борзову (хотя и она умом не блещет), я про Светочку! Муж вернулся из больницы, а она, вместо того, чтобы узнать о моём самочувствии, предложить свою помощь, начинает вываливать на меня все школьные новости, которые я пропустил!

– Свет, пойдём чаю попьем? – сказал я, прерывая её на полуслове. – Тем более, что мне надо с тобой серьёзно поговорить…

– А пойдём! – весело сказала жена, видимо, пропустив мимо ушей слово «серьёзно». – Ты знаешь, а у соседей ведь собака недавно чем-то траванулась… Они же даже…

– Свет! – рявкнул я, понимая, что мозг мой медленно делится на полушария, которые расползаются к ушам, чтобы испариться. – Давай просто помолчим!

– Давай! – улыбнулась девушка. – Как говорится, с любимым человеком даже помолчать есть о чём! – мечтательно закатила глаза моя жена. И как вот после таких её слов говорить про развод? Господи, да мне даже глаза на неё поднять стыдно! Может всё-таки лучше завтра? Нет! Откладывать нельзя! Если что-то решил, то надо это делать сразу же!

– Светлана, – официально начал я, – я хотел предложить тебе… – я искоса взглянул на жену. У неё был такой вид, что я поздравляю её с Днём Рождения, и она точно знает, что я сейчас подарю ей то, чего она хочет больше всего на свете…

– Да? – с воодушевлением поторопила меня жена.

– …развестись, – хмуро закончил я. По-моему, первые три секунды Света даже не понимала, что я ей предложил, зато потом…

– Что??? – воскликнула она.

– Я сказал, что подаю на развод! – подтвердил я свои слова.

– Но… как? Почему? В чём я виновата перед тобой? – заверещала женушка, пытаясь разобраться в ситуации.

– Светочка, – я взял девушку за плечи и усадил её напротив себя. – Ты ни в чём не виновата… Просто пойми, я… я полюбил другую девушку, и эти чувства непреодолимы! Я хочу быть с ней!

– А как же я? – со слезами на глазах спросила девушка.

– А ты найдёшь себе любящего человека… Свет, пойми, я тебя не люблю! – твёрдо сказал я. Жена забилась в истерическом плаче. – Чёрт, давай только без этих слёз и соплей, а?

– Ты жесток, Виктор! – подняла Светлана на меня заплаканные глаза. – Очень жесток! Вспомни, когда ты потерял свою любимую Леночку, кто тебя спас? Я!

– Меня спасли учёба, армия и Рассказов! – возразил я. – Прекрати реветь! Ты же всегда сама прекрасно видела, что я не питаю к тебе огромной любви!

Как об стенку горох! Девушка продолжала заходиться в громких рыданиях, размазывая тушь по глазам… Вот уж поистине страшное зрелище! Мама, роди меня обратно! Ну, или хотя бы сделай так, чтобы мне никогда не приснилась зарёванная Светочка с чёрными глазами! Неожиданно, Света перестала плакать и стала испепелять меня злым взглядом.

– Я не дам тебе развод! – резко сказала она.

– Что? – подпрыгнул я от неожиданности её слов.

– Я сказала, что не дам тебе развод, Степнов! – ледяным тоном повторила девушка. – Хочешь или не хочешь – ты будешь моим!

– Света! Очнись! Я не люблю тебя! Слышишь? Не люб-лю! – пытался донести я простую истину до этой ополоумевшей. – Я не хочу с тобой жить!

– Хм... интересно… кто же подвинул любовь всей твоей жизни? – ехидно спросила жена. – На кого ты променял свою любимую Леночку, а?

– Это не твоего ума дело! – сквозь зубы процедил я. – Значит так… завтра ты собираешь вещи и съезжаешь отсюда, ясно?

– Что? – округлила глаза девушка. – Ты выгоняешь меня?

– Если ты не забыла – это моя квартира! – напомнил я. – Так что, извини, Света… Спасибо тебе за всё хорошее, но завтра я не хочу тебя здесь видеть! А сегодня я ложусь в гостиной. Всё… Я сказал тебе всё, что хотел. Заявление на развод я подам в ближайшее время.

– Я всё равно тебе его не дам! – повторила… хм… Уткина! Да, теперь буду называть её по её девичьей фамилии.

Разложив себе диванчик в гостиной, я, с почти спокойной душой и чистой совестью, лёг спать. Ах, какой прекрасный сон мне снился! Я, Лена… мы вместе бредём по берегу моря. Волны ласкают наши ноги… Рука в руке… Ленка останавливается, проводит пальчиками, начиная от моего пресса и заканчивая где-то в районе шеи, а потом страстно припадает к моим губам. Я обхватываю её талию руками и с жаром отвечаю на её поцелуй. Девушка усмехается и тянется к резинке моих плавок… Раздевая меня, она с хитринкой в глазах рассматривает моё обнаженное тело. Я же в этот момент тяну завязки её купальника и уже буквально поедаю глазами молодую, упругую грудь. Девушка проводит рукой по моему… кхм… достоинству, и я, прикрывая глаза от блаженства, тихо выдыхаю:

– Лена…

– Так вот как зовут твою новую пассию! – неожиданно врезается в голову голос Уткиной. – Или ты всё по своей пропаже тоскуешь? – ехидно спросила она, продолжая то, что я увидел во сне.

– Ты что здесь делаешь? – резко спросил я, отталкивая эту дуру.

– Как что? – искренне удивилась Светлана, вновь приближаясь ко мне. – Хочу, чтобы муж исполнил супружеский долг!

– Да отвали же ты от меня, идиотка! – снова воскликнул я, отбрасывая от себя эту ненормальную.

– Витенька, ты же знаешь, я грубости не люблю! Со мной надо ласково, – с лукавой улыбкой эта коза снова стала подползать ко мне. – Ты ещё скажи, что не хочешь меня!

– Не хочу!

– Хм… твой дружок говорит совершенно обратное! – усмехнулась девушка, кивнув головой на моего «дружка», готового в любую секунду продолжить род Степновых.

– Мой дружок, в отличие от меня, подчиняется инстинктам! – процедил я. – И коль уж он встал, то будь уверена, точно не на тебя!

– Да пошёл ты, козёл! – наконец, эта мегера слезла с моей кровати и пошла на выход. – Идиот!

– И тебе спокойной ночи! – усмехнулся я, но заснуть смог только под утро.

 

Date: 2015-11-13; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию