Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45. Сегодня в передачке я получил то, что хотел подарить Лене





 

Сегодня в передачке я получил то, что хотел подарить Лене. Хорошо, что есть такие друзья как Рассказов: сто раз проклянет, но в конечном итоге всё равно сделает. Если бы не он, я не знаю, что делал бы. А так – всё супер! Один звонок, пятнадцатиминутное выслушивание гадостей в свой адрес и вуаля… Сейчас я держу в руке красивую подвеску в виде гитары… Хм… бас-гитары, если быть точным.

 

Эту вещицу я присмотрел уже довольно давно. Не знаю, чем она меня привлекла, может быть своим видом, а может быть тем, что подсознательно я очень хотел бы, чтобы Лена играла в Ранетках… Миниатюрная гитарка была сделана из ювелирного сплава, покрыта бронзой с чернением и украшена двенадцатью маленькими абсолютно прозрачными, бесцветными кристаллами Сваровски. В общем, я думаю, Ленке должно понравиться!

Единственное, что меня напрягало, это наша очерёдность на конкурсе. И, надо сказать, я не зря волновался: случилось то, чего я больше всего боялся – Якушеву досталась честь закрывать наш конкурс. То есть он со своим танцем выступал последний. Я, кстати говоря, шёл первым, а Гуцул – вторым.

Ленку мы вновь нашли на подоконнике. Сегодня телефон её лежал в стороне, а сама девушка, с тех пор, как я вытащил её из туалета, засела за чтением какой-то интересной (судя по виду Кулёминой) книжки. Зелёные глаза быстро бегали по тексту, выискивая суть, пальцы свободной от книги руки периодически тянулись ко рту, и Лена, даже не замечая того, нервно погрызывала то один, то другой ноготь, чем безумно напоминала мне ребёнка. Мы втроём подошли к ней, и я вышел вперёд, крепко сжимая в руке за спиной подарок.

– Эээ… Ленок… – неуверенно начал я.

– Виктор Михайлович, вы не подождёте ещё буквально полчасика? – тут же перебила меня Ленка, даже не отрывая своего взгляда от текста. – Мне немножко осталось, а тут сейчас самое интересное – развязка! – важно заявила Кулёмина и вновь углубилась в чтение. Я растеряно посмотрел на своих конкурентов: Игорь недоуменно пожал плечами, а Артём слегка наклонился, чтобы рассмотреть название книги.

– Всех убил дворецкий, – самоуверенно сказал парень. – Кухарка тут не при чём, а полицейский – всего лишь жалкий наркоман. Дворецкий хотел убить всех наследников. Всё? Или ещё есть вопросы? – ухмыльнулся Якушев.

– Ты! – Лена громко захлопнула книгу и гневно взглянула на него. – Какой же ты…

– Красивый? – Артём забавно взъерошил рукой свои волосы. – Знаю.

– Вредный! – с недовольным лицом сказала Кулёмина. – Опять конкурс? – устало спросила она. Мы все трое закивали головами.

– Ленок, – уже немного подготовившись, более уверено заговорил я, – я знаю тебя давно, поэтому в подарок тебе я выбрал то, что приглядел на следующий день после твоего возвращения. Эта… – я немного задумался, ища замену слову «подвеска» – вещь понравилась мне сразу. Как только я увидел её, я тут же подумал о тебе, о том, что тебе должно понравиться. В общем, вот, – не зная, что ещё сказать, я протянул руку, на которой лежала красивая бархатная коробочка в виде сердечка. Лена удивленно посмотрела на меня. – Ну, бери, это тебе, – улыбнулся я.

Нерешительно взяв с моей руки футлярчик, Кулёмина, ещё раз взглянув в мои глаза, открыла его. Я внимательно следил за её лицом, так как мне было очень интересно, какая же у неё будет реакция. Вначале девушка испытала удивление, затем с интересом достала подвеску на небольшой, тонкой серебряной цепочке (тупой лимит денег! если бы не он, я купил бы цепочку поприличней и покрасивее). Потом в её глазах мелькнула радость и, даже можно сказать, некий восторг. Ещё некоторое время Ленка рассматривала украшение, а затем вопросительно посмотрела на меня.

– Помочь? – догадался я. Кулёмина кивнула. Я подошел и, взяв из её рук цепочку, ловко расстегнул её и застегнул уже позади тонкой, девичьей шеи, не забыв, как бы невзначай, провести пальцами по её нежной коже. – По-моему тебе очень идёт, – удовлетворённо сказал я. Парни у меня за спиной согласно закивали.

– Спасибо, – смущённо улыбаясь, поблагодарила меня Ленка. В ответ я лишь кивнул ей и отошёл на задний план, уступая свое место Гуцулу. Чёрт, а как не хотелось этого делать!

– Ленк, я не умею говорить так же красиво как Виктор… и, честно говоря, не знал, что тебе подарить до вчерашнего дня… да и вчера выбирал очень быстро, – быстротечно и как-то сбивчиво говорил Игорь. – В общем, Ленок, как я говорил тебе раньше, ты мне очень нравишься. Ты… ты такая классная, Ленка! С тобой так легко! Я ещё ни разу не встречал таких девушек, которые с удовольствием разговаривают о спорте, с интересом слушают о том, как прошёл тот или иной матч… В общем вот, Лен, – сказал Гуцулов и протянул Кулеминой подушку в виде сердечка с руками, которое держал всё это время за спиной. – Извини, если тебе не понравится, но я знаю тебя не так хорошо, поэтому полагался на свою интуицию.

Ленка улыбнулась и взяла из его рук сердечко. Пощупав его руками, помяв подушку своими тоненькими пальчиками, девушка перевела взгляд на Гуцула.

– Игорёк, спасибо тебе большое, – произнесла она, не переставая улыбаться. – Мне очень нравится.

– Я рад, – облегчённо улыбнувшись, ответил Игорь и сделал шаг назад, давая выступить Артёму.

– Лёль, а у меня, наверное, самый необычный подарок, – сказал Якушев, вынимая из кармана свой телефон. – Я надеюсь, ты не откажешь мне в танце?

– Я? – удивилась Лена так, будто никогда в жизни не подходила к Артёму ближе, чем на метр. – А может не надо? – с испугом спросила она и растерянно посмотрела на меня, ища поддержки. А что я мог сделать? Подойти к Якушеву и сказать: «Отойди от неё! У неё от тебя голову сносит!» Так, что ли?

– Это значит, что ты заранее отвергаешь мой подарок? Даже не увидев его? – с немного обиженным видом, но всё же довольно гордо, спросил Артём. Секунды на три в холле повисло молчание…

– Конечно, нет, – выдавила из себя улыбку Лена. – Прости, Тем, просто ты же знаешь… я танцую как пингвин…

– М-да? – задумался Якушев, отыскивая в телефоне нужную музыку. – А мне понравилось в прошлый раз. Правда, то был медляк…

– А сейчас что? Не медляк будет? – ещё больше перепугалась Кулёмина.

– А сейчас, Лёличка, будет танго!

– Но я не умею танцевать танго! – с огромными от удивления и страха глазами заявила Лена. – Впрочем, как и вальс, румбу, твист, лезгинку… Я вообще танцевать не у-ме-ю! – по слогам произнесла перепуганная девушка.

– Спокойствие, Лёля, только спокойствие! – подходя к Лене, сказал парень, по дороге сунув свой телефон в руки Игорю. Гуцул недоуменно посмотрел на вещь, оказавшуюся в его руках. Якушев же взял Ленку за руку и стащил с подоконника. – Доверься мне, – услышал я его громкий шёпот ей на ухо. – Просто расслабься. Твое тело всё сделает само, – сказал Артём и, взяв Кулёмину за левую руку, положил свою правую ей на талию. Ленка сама осторожно опустила свою руку ему на плечо. – Маэстро, музыку! – с улыбкой сказал Якушев, повернувшись к Гуцулу. Тот нажал какую-то кнопку, и по коридору разнеслась громкая музыка.

Артём тут же начал двигаться ей в такт, ведя за собой Лену. Девушка была напряжена – это было видно невооружённым глазом. Однако, парень был хорошим танцором… Взяв на себя всю инициативу, он уверено двигался, буквально управляя телом Кулёминой. Понемногу она начинала расслабляться и совсем скоро стала подхватывать его движения и ту пылкость, с которой танцевал Якушев. Особенно страстно он стал двигаться, когда музыка сменилась на более быструю и даже немного дерзкую. К этому моменту, девушка уже двигалась так, будто танцевала танго ежедневно. Конечно, не стоило отрицать, что в этом была заслуга Артёма… Хотя также сыграло роль и то, что Ленка чувствовала его. Создавалось впечатление, что Якушев – её постоянный партнёр по танцам. Она быстро крутилась в его руках, совершенно спокойно вверяла ему своё тело…

Смотря на них, я невольно позавидовал студенту. Как же я хотел бы оказаться сейчас на его месте! Как бы я хотел находиться с этой девушкой так же близко! Как хотел бы точно так же держать свою руку на её тонкой талии, а в другой руке держать её маленькую, тёплую ладошку. Как хотел бы закручивать её и прогибать её податливое тело назад. Не это ли счастье? Блин, почему она чувствует Артёма, а не меня?

Из палат стали высовываться любопытные лица пациентов. Некоторые, самые смелые и самые беспардонные, даже выходили в коридор, чтобы посмотреть на этот танец. Но ни Артёма, ни Лену это не волновало. Оба настолько были увлечены своим танцем, что не замечали ничего и никого вокруг. По блаженному лицу Кулёминой, мне стало понятно, что сопротивляться влиянию близости Якушева она либо не собиралась, либо устала, либо просто не могла.

Когда закончилась музыка, Артём и Лена еще немного постояли, глядя друг другу в глаза, а затем парень чмокнул её в щёку, на что девушка лишь счастливо улыбнулась. Гуцул, довольно громким покашливанием напомнил им, что мы ещё тут и хотим узнать результаты конкурса. Якушев, выпустив Ленку из своих рук, как назло, кажется, не собирался отходить от неё. Поэтому следующие её слова меня не удивили…

– Ребят, спасибо вам всем, конечно, – смущённо проговорила Лена, – но мне больше всего понравился подарок Артёма. Этот танец… это просто что-то нереальное, – с восторгом сказала Кулёмина. Артём, казалось, светился от счастья. – Спасибо вам и простите, если кого-то обидела.

– Да какие обиды, Ленок, – грустно ответил я. – Всё нормально, всё по-честному, – усмехнувшись, добавил я. – Ладно, я в палату.

Придя к себе, я рухнул на кровать и, взяв какую-то книжку, стал делать вид, что читаю. На самом деле я задумался… Пока что я проигрываю в борьбе за Ленку. Что же я делаю не так? Я же знаю её лучше, чем кто-либо другой! Знаю, что она любит, что ненавидит. Я даже знаю, что она любит меня! Почему же тогда проигрываю? Ну сегодня мне допустим просто не повезло: если бы Якушев не выступал последним, то всё могло бы быть иначе. Хотя Ленка навряд ли выбрала бы меня… Я же женат, о чём она мне так любит напоминать. Чёрт! А я ведь забыл сказать ей о том, что собираюсь разводиться! Не знаю, повлияет ли это хоть как-то на её следующий выбор, но она же должна это знать! Все, сейчас соберусь, обдумаю хорошенько свою речь и схожу к ней, расскажу о своих намерениях. Да!

 

Date: 2015-11-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию