Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. – Эээ Лер, я тебе попозже перезвоню, хорошо?





 

– Эээ… Лер, я тебе попозже перезвоню, хорошо? – всё ещё немного офигевшим взглядом смотря на нас, сказала Лена, вспомнив, что на связи висит Новикова.

– Нет!!! – услышали даже мы громкий ор Новиковой, но Кулёмина уже сбросила звонок.

– И… что всё это значит, – отойдя от шока, спросила она, недоуменно переводя свой взгляд с одного из нас на другого.

– Лёль, это значит, что, если ты самостоятельно не можешь разобраться, кто из нас тебе больше нравится, мы решили тебе помочь, – сказал Артём, старательно пряча своё разочарование от поражения.

– Но… если я сказала, что у Гуцула самое хорошее признание в любви, это ещё не значит, что я разобралась в этом! – сразу же возразила Лена, к нашей с Якушевым радости.

– Конечно, это ещё ничего не значит, – успокаивающе сказал я. – У нас впереди ещё несколько конкурсов, и мы надеемся, что во время них ты поймёшь, кто тебе больше всех нравится.

– Ааа… Тогда ладно, – облегчённо вздохнула Кулёмина. – Только один вопрос: ребят, вы что, с ума посходили? Вам больше заняться нечем?

– Ну, вообще-то действительно нечем, – улыбаясь, радуясь победе, сказал Гуцул. – Пойдёмте, мужики. Пускай Ленка отдыхает, а то вон какая-то бледная вся сидит.

Мы согласились с Игорем и пошли в своё крыло. Зайдя в нашу с Артёмом палату, мы расположились на моей кровати и стали обсуждать детали следующего конкурса. Мне в голову пришла хорошая идея.

– Артём, а ты можешь считать свой танец подарком? – неожиданно спросил я. Парень недоуменно посмотрел на меня.

– Что ты имеешь в виду? – нахмурился Якушев.

– Я имею в виду, что мы так и не определились со вторым конкурсом. Так давайте сделаем конкурс подарков, – предложил я. – Мы с Игорем купим что-нибудь, а ты с Леной станцуешь. Ммм?

– Мне идея нравится, – тут же сказал Гуцулов.

– Ну что ж… Я в принципе тоже не против, – спокойно сказал Артём. – Но опять же, давайте без крупных сумм.

– Идёт, – улыбнулся я. – Я сейчас вернусь, пойду кофе себе возьму. Кому-нибудь что-нибудь принести?

– Принеси чай, пожалуйста, – попросил Игорь.

Я вышел из палаты и пошёл к автомату, улыбаясь как придурок. Я уже знал, что куплю моей любимой Леночке. Эту вещицу я присмотрел не так давно, но почему-то был уверен, что она понравится ей. Взяв кофе и чай, я направился в палату, ещё не подозревая, что там меня ждёт трудный разговор.

– А вот и я, – весело сказал я, но тут заметил хмурые лица парней. – Вы чего?

– Сядь, у нас к тебе серьёзный разговор! – заявил Якушев. Я присел к ним и передал чай Гуцулову.

– Ну? Я вас слушаю, – спокойно сказал я, отпивая глоток кофе.

– Скажи, зачем ты борешься за Лёлю? – спросил Артём.

– Затем же, зачем и вы. Она мне нравится, – ответил я, пока не улавливая сути разговора.

– Тогда спросим по-другому, – сказал Гуцул. – Зачем тебе Лена? Ведь ты женат!

– Слушайте, по-моему, это уже не ваше дело! – строго заявил я, начиная злиться.

– А, по-моему, наше! – нагло заявил Артём. – Знаешь, Виктор, мне, да в принципе и Гуцулу тоже, небезразлична судьба Лёли. Зачем ты пытаешься добиться её внимания? Что тебе это даст? – заваливал меня вопросами парень. – Выйдя отсюда, ты уйдёшь к жене, а с чем останется Лёля? Пойми, мне это не по боку! Если у Гуцула ещё будет возможность начать с ней отношения после выписки, то я даже не узнаю, что она осталась одна! Здесь и сейчас, в этой грёбаной больнице, у меня есть единственная возможность начать с ней встречаться! – пылко говорил Якушев. – Да дело даже не в том, что я потом не смогу построить с ней отношения, дело в том, что ты поиграешься ею и бросишь! Ведь, если она выберет тебя – значит, ты будешь ей небезразличен! А она ведь не игрушка, она – живой человек! Ты вообще задумываешься о её чувствах?

– Вы, конечно, извините, Виктор Михайлович… но я с ним согласен, – подал голос Гуцул. – По-моему, для Вас весь этот конкурс – простое развлечение. По крайней мере, так смотрится со стороны.

– Я не понимаю, к чему этот разговор! – меня откровенно начали бесить эти два приставучих парня. – Что вы от меня хотите? Хотите, чтобы я перестал бороться за неё? Тогда хрен вам! Я не отступлюсь!

– Мы хотим быть уверены в том, что, если Лена выберет тебя, то она не пожалеет об этом, – пояснил Гуцул.

– Всё, мне это надоело! – рявкнул я, вставая с кровати.

– Не смей уходить от разговора! – процедил Якушев, следя за моими действиями. Я развернулся и внимательно посмотрел на парней. А ведь они правы: когда-никогда мне всё равно придётся решать этот вопрос. Я сел обратно на кровать и совершенно неожиданно стал открывать перед ними всю душу.

– Ребят, вы ведь не знаете… Мы с Леной знакомы давно, очень давно. Одно время мы даже встречались, но расстались по воле случая. И в этом нет ничьей вины: ни Лениной, ни моей. Но встречались мы тоже достаточно давно, – сказал я и осёкся. И что они сейчас подумают? «Встречались мы давно»… Классная фраза, учитывая, что мне 32 года, а Лене сейчас всего 17. Но парни так заслушались, что даже не заметили этого косяка. Я быстро продолжил дальше, чтобы не дать им опомниться. – Я до сих пор люблю её. А женился я только чтобы забыть её, так как думал, что больше никогда не увижу Лену. Да, дурак, сам знаю! – быстро сказал я, видя, как изменились лица моих слушателей. – И что теперь делать, я не знаю, – сказал я, зарываясь пальцами в волосы.

– Кхм… вот это история, – ошарашено сказал Гуцул.

– Ну ты, Виктор, даёшь! – поддержал его Артём. – Ну что, дружище, я могу тебе сказать? Если тебя интересует мое мнение, то тебе надо разводиться. Причём в любом случае: заслужишь ты внимание Лёли или нет.

– Зачем мне разводиться, если Ленка выберет не меня? – не понял я его логики.

– А затем, что Лёля вернулась! И, если верить твоим словам, ты её любишь. Ты сам-то не понимаешь? – спросил Якушев. Я отрицательно помотал головой. – Да тебя же сейчас жена бесить начнёт! Все её недостатки, на которые ты забивал всё это время, теперь станут тебя выводить из себя, всё что она будет делать станет тебя раздражать… Что же здесь непонятного? Ты сам умом тронешься от такой жизни!

– А я с ним опять-таки согласен. Он прав. Как ты вообще живёшь с девушкой, которую не любишь? – спросил Гуцул. – Я бы уже с ума бы сошёл!

– Ну, так что, Вить? – поторопил меня Якушев. – Скажи «да, я разведусь, если Лена выберет меня», и мы от тебя отстанем!

– Ребят, можно я подумаю? – спросил я. – Я не могу принимать такие решения с бухты-барахты! Мне нужно пораскинуть мозгами.

– Видимо, не так уж ты её и любишь, как говоришь, – презрительно произнёс Артём.

– Да пойми ты! Я не могу так! И вообще, ты понимаешь, что мне надо будет объяснить всё жене! А что подумают окружающие? Не забывай, что Лена – моя ученица!

– Это всё отговорки! – таким же голосом, как и в прошлый раз, сказал Якушев. – Для настоящей любви не существует преград! – уверенно заявил он. – Пойдём, Гуцул, пусть он тут разбирается со своими чувствами!

Гуцул разочарованно посмотрел на меня, поднялся с кровати и пошёл на выход. У обоих был такой пренебрегающий взгляд, что мне стало не по себе. В голове верталась одна-единственная фраза: «для настоящей любви не существует преград!» Парни уже поравнялись с дверью…

– Я согласен! – вскочил я с кровати.

– На что согласен? – приподнял одну бровь Артём, хотя прекрасно понял, о чём я говорю, но, видимо, хотел услышать это.

– Если Лена выберет меня, я разведусь со своей женой! – выпалил я.

– Вот! Так бы сразу! – улыбнулся Артём, возвращаясь в палату. – А то всё «надо подумать» да «надо подумать»!

– Всё! Никаких подумать! Надо готовиться к завтрашнему конкурсу! – с улыбкой заявил я.

 

Date: 2015-11-13; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию